Ответы на ваши вопросы инженерам команды Московского Политеха

Ответы на ваши вопросы инженерам команды Московского Политеха

Вы задавали вопросы инженерам команды Московского Политеха в нашей официальной группе ВК. Мы озвучили их на 12-й международной выставке техники «Мотовесна», и вот, что рассказали инженеры.

Вопрос: В связи с уходом иностранных производителей автомасел, какие из отечественных можете порекомендовать для автомобилий участвующих в автокроссе?

Ответ: На этот вопрос однозначный ответ тяжело дать, так как нет универсального масла. Под каждый двигатель и его нагрузки нужно свое масло

Вопрос: Добрый день! Хотелось бы подробнее узнать о боевом автомобиле Marussia GT с которым Вы работаете. Когда он построен, характеристики, сколько таких автомобилей сейчас есть, что именно дорабатывалось командой Московского Политеха и IY Engineering?

Ответ: Автомобиль Marussia GT создавался для участия в FIA GT. В рамках сотрудничества Московского Политеха и IY Engineering команда дорабатывает спорткар для гонок на выносливость, а также занимается обслуживанием компонентов силовой установки, подвески и других. Инженеры команды дорабатывают кузов, а также работают над новой электрикой и электроникой автомобиля. Мощность спорткара 420 л.с., а от гражданских автомобилей ее отличает развитая аэродинамика и усиленная конструкция