В эти выходные 3 этап Ferrari Challenge Europe!

20-22 мая 2011 года на трассе автодрома Алгарве (Портимао, Португалия) состоится 3-й этап европейской серии монокубка Ferrari Challenge.

Российская команда является главным фаворитом гонки, несмотря на то, что после не очень удачного этапа в Валенсии идет лишь на третьем месте в командном зачете. Тем не менее, 11 отыгранных позиций на второй гонке в Валенсии у Александра Скрябина и 9 позиций у Алексея Васильева заставляет соперников считать их очень серьезными противниками.

В этот раз Васильев и Скрябин выступят за рулем двух Ferrari 458 в зачете Trofeo Pirelli, а Владимир Кириленко – за рулем Ferrari 430 в одноименном зачете.

Автодром Алгарве – новый и современный бизнес-комплекс,  строительство которого было завершено в октябре 2008 года. Он включает в себя технопарк, спортивный комплекс, пятизвездочный отель и трассу для картинга. На кольцевой трассе автодрома протяженностью 4.692 км проходили этапы FIA GT, Superbike World Championship, а также тестовые сессии Formula 1. Вместительность стадиона – 100 000 зрителей.

В субботу, 21 мая состоится 2 квалификационные сессии Ferrari Challenge Europe, а вечером того же дня в 20.00. по местному времени пройдет первая гонка этапа. Вторая гонка состоится на следующий день, в воскресенье, в 11.45 по местному времени.

Не пропустите на этой неделе на телеканале «Авто Плюс» вы сможете посмотреть трансляцию из Валенсии второго этапа монокубка, который комментируют Алексей Васильев и Сергей Беднарук.