Телеканал «Авто Плюс» поддерживает Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

Телеканал «Авто Плюс» поддерживает Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

Современная жизнь диктует нам свои правила, свой ритм и свою скорость. Часто в гонке повседневных дел мы порой забываем об очень важных вещах – о своем собственном здоровье. Многие из нас начинают задумываться о нем только тогда, когда возникает то или иное заболевание. Такая халатность иногда может стоить жизни, особенно, если идет речь о ВИЧ-инфекции.

По данным Министерства здравоохранения РФ ежегодный рост распространения ВИЧ-инфекции только в России составляет 10-12%. Если темп увеличения числа инфицированных останется прежним, то вскоре болезнь перерастет в эпидемию.

Для привлечения  внимания к проблематике распространения ВИЧ-инфекции, информированности молодого поколения, формирования навыков безопасного поведения в России в третий раз, с 15 по 21 мая, пройдет акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

В период проведения акции в разных городах России состоятся благотворительные и общественные мероприятия различного формата – круглые столы, форумы, конференции, спортивные состязания.

Предстоящие мероприятия еще раз обратят внимание, что ВИЧ – не смертельная болезнь! Не нужно бояться информации, а наоборот – важно владеть знаниями, чтобы обезопасить себя, своих близких и не допустить дальнейшее распространение болезни.

Телеканал «Авто Плюс» поддерживает акцию «Стоп ВИЧ/СПИД». Присоединяйтесь и вы!

Подробная информация об акции, мероприятиях, пунктах бесплатного добровольного тестирования на сайтах: СТОПВИЧСПИД.РФwww.o-spide.ru; www.spid.center