В Москве состоялся Международный фестиваль грузового транcпорта TRUCKFEST 2020

В Москве состоялся Международный фестиваль грузового транcпорта TRUCKFEST 2020

C 25 по 27 сентября, при поддержке ОРПЦ «ФУД СИТИ», прошёл ежегодный фестиваль TRUCKFEST, посвященный развитию культуры грузового транспорта.

Участие приняли отраслевые компании и перевозчики из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Первый день фестиваля открыла программа «Промтуризма» для компаний регионального малого и среднего бизнеса. Участники были удовлетворены результатами проделанной работы в рамках экскурсии и презентации о возможностях круглогодичной непрерывной работы на торговой площадке «ФУД СИТИ». Компании провели дегустацию, состоялись переговоры с оптовыми покупателями, а также предоставили продукцию для награждения победителей фестиваля среди участников.

Впервые в России состоялось народное голосование и награждение за звание «Лучший грузовой блогер» по версии TRUCKFEST в 5 номинациях. Ведущим грузовым блогерам, действующим водителям страны и зарубежья, были вручены кубки и дипломы, ценные призы от организаторов и спонсоров. В голосовании приняло участие более 30 блогеров, с общим количеством подписчиков свыше 6 млн человек.

26 сентября на площадке фестиваля состоялась постановка уникального трюка мирового уровня от Евгения Чеботарёва — каскадёра из города Ростов на Дону. Он выполнил многократный полный оборот на прямых руках вокруг перекладины, которая была закреплена на высоте более 4 метров между двумя грузовиками, движущимися синхронно и параллельно. Отдельно стоит отметить высокий профессионализм водителя транспортной компании и её руководителя, Александра Румянцева.

Участники фестиваля провели обмен опытом, мастер-классы по детейлингу, полировке хромированных деталей тягачей. Представители компании IVECO организовали тест-драйв, а также отметили ценными подарками участников из числа грузоперевозчиков. Федерация силового многоборья (ФСМ) и «Сильнейшая нация мира» провели соревнования по силовому экстриму TRUCKFEST CUP, где завершающим соревновательным этапом стало перетягивание на лучшее время грузовика, который является авторским проектом «СуперЗил», прибывшим из Кургана. Во второй и третий день фестиваля было много посетителей с детьми, для которых был организован прокат детского грузового электротранспорта, а также бесплатная раздача конфет и леденцов TRUCKFEST. Во второй день фестиваля было проведено голосование за звание «Лучший трак фестиваля», победители были отобраны путём сбора голосов самих участников грузового тюнинга. Победителей голосования отметили ценными подарками компании «Перевозка 24», «Абаканские сласти», «ФУД СИТИ», «IVECO», «Chocolate studio», «Chef Tea», «LadyMed», «WOOP», «Инномат», «Стандартпласт», «Formula RRC», «TROKOT», «Zaldore», «Танк-клуб 34» а также магазин «Trucks world» вручил коллекционную модель грузовика.

На фестивале этого года сложилась самобытная площадка малотоннажной техники «газельфест», где большинство водителей обменивались схожим опытом эксплуатации, ремонта и тюнинга, девушка-водитель Софья, из компании-участницы фестиваля «Грузовичкоф», на один день пересела с «малотоннажки» и попробовала себя в роли дальнобойщицы на «европе» и «америке», отдав своё женское предпочтение первому варианту. Легковые команды автозвука были в количестве более 20 автомобилей, а главный концерт от группы «Другие люди» порадовал любителей рок-музыки. Гостей оставили под впечатлением национальная кухня и фудтраки, показательные заезды легкового дрифта, потрясающие выступления грузового малотонажного и большегрузного дрифта. Между гостями и водителями были проведены соревнования на площадке танкового биатлона.

Торжественное завершение было посвящено запуску ежегодного социального проекта «Водители Победы», посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1945 года. На автомобили участников фестиваля были размещены, и отправились в бессрочный автопробег до следующего фестиваля, портреты шофёров войны, кто доставлял груз в блокадный Ленинград, эвакуировал раненых, доставлял боеприпасы на фронт, служил на легендарной «Катюше» и всем тем, кто героически осуществлял работу водителя в годы войны.

Участники фестиваля прошлого года выразили общее мнение, что TRUCKFEST 2020 стал более масштабным по количеству участников и размаху проведения, а те, кто впервые приняли участие, отмечают, что ничего подобного ранее не проводилось на постсоветском пространстве, выражают намерение помогать развитию и желают долгих лет жизни уникальному, ежегодному проекту TRUCKFEST.

Организаторами TRUCKFEST уже определено, что в 2021 году первый фестиваль запланирован на апрель месяц, поэтому уже сегодня, по окончанию фестиваля этого года, участники и партнёры имеют возможность определить и проработать наиболее детальным образом величину своего участия в фестивале.