Не пропустите в июне на телеканале «Авто Плюс»!

В июне на телеканале «Авто Плюс» прямые эфиры самых значимых событий из мира автоспорта!

18 июня в 15:35 квалификация кольцевых гонок четвертого этапа DTM 2011, а 19 июня в 15:55 прямой эфир самих гонок из г. Лаузиц Германии.

19 июня в 15:00 прямой эфир WRC из Греции, Чемпионата мира по ралли 2011 Power Stage.

Также помимо многообразия гоночных серий, смотрите по четвергам на телеканале «Авто Плюс» художественные фильмы!

12 июня в 21:50  на вершину олимпа выходят «Победители».

Производитель: США, 1969
Режиссер: Джеймс Голдстоун.
В ролях: Пол Ньюман, Джоанн Вудворд, Роберт Вагнер, Ричард Томас, Дэвид Шайнер, Клу Гулагер, Барри Форд, Карен Артур, Бобби Ансер, Тони Халман
Краткое описание:

Кумир миллионов, американский актер и режиссер Пол Ньюман (род. 1925 г.), через всю жизнь пронес фанатичное увлечение автогонками. Его не назовешь любителем: в 1977 году он занял пятое место в «24 часах Дайтоны», в 1979 стал вторым в «24 часах Ле Манна». В 1976 году Пол заработал Кубок национального автоклуба Америки в категории D, становился чемпионом GT-1 в 1985 и 1986 годах. Наконец, самой главной победой Ньюмана стал его триумф в «24 часах Дайтоны» в 1995 году — ведь ему уже исполнилось 70 лет! С 1983 года Ньюман является совладельцем команды «Newman-Haas Racing», одной из наиболее успешных в американской серии CART. Он начал гонять в возрасте 47 лет и достиг для своего возраста немалого, но все же, не задумываясь обменял бы свои кинонаграды на победу в «Инди-500»!
А начиналось все на самом пике актерской карьеры Пола, на съемках фильма «Winning» (1969), одного из трех лучших фильмов об автогонках (наравне с «Гран При» (1966) и «Ле Манн» (1971).
Гонщик Фрэнк Капуа (Ньюман) сражается за победу на гонках «Инди-500», стараясь не думать об измене жены, ушедшей к главному сопернику на трассе. Что теперь важнее для него — победить или вернуть любовь супруги?

13 июня в 22:10 зрителей ждет «Двухполосное шоссе».  

Кинокомпания: Universal Pictures/ Michael Laughlin Productions, 1971г.

Страна: США

Режиссёр: Монте Хеллман.

В ролях: Джеймс Тейлор, Уоррен Оутс, Лори Бёрд, Дэннис Уилсон, Дэвид Дрэйк, Ричард Рут, Руди Вёрлицер, Жаклин Хеллман, Билл Келлер, Гарри Дин Стэнтон.

Краткое описание: Водитель и Механик путешествуют по стране на своем форсированом Chevy 55, попутно зарабатывая деньги на драг-рейсинге. Позже к ним присоединяется девушка-хиппи — тоже бродяга. В один прекрасный день на пути им встречается парень на GTO, после недолгих разговоров они решают вступить в гонку по стране, на кону автомобиль…

 23 июня в 21:25  не превышайте скорость. На телеканале «Авто Плюс» патрулирует «Инспектор ГАИ».

Кинокомпания: К/ст им. Горького, 1982

Страна: СССР

В ролях: Никита Михалков, Олег Ефремов, Марина Левтова, Игорь Безяев, Сергей Никоненко, Виктор Ильичев, Николай Парфенов, Раиса Рязанова, Николай Мерзликин, Николай Засухин, Евгений Перов

Режиссер: Эльдор Уразбаев.

Краткое содержание:
Бескомпромиссность инспектора ГАИ Петра Зыкина (Сергей Никоненко) приводит к конфликту с начальником станции техобслуживания (Никита Михалков), нарушившим правила дорожного движения и пытающимся, используя свои связи, «поставить на место» зарвавшегося милиционера.

Вместе с режиссером Эльдаром Уразбаевым мы приглашаем вас в путешествие в прошлое, в страну, которой уже нет.

В ностальгические, можно сказать, сказочные времена, когда гаишники были честными и самоотверженными, противостояли коррупции и преступлениям на дорогах.

 30 июня в 21:25 на телеканале будет совершен «Порожний рейс».

Кинокомпания: Ленфильм, 1963

Страна: СССР

Режиссер: Владимир Венгеров.
В ролях: Александр Демьяненко, Анатолий Папанов, Борис Чирков, Георгий Юматов, Тамара Семина, Светлана Харитонова, Герман Качин.

Краткое содержание:
Молодой журналист приезжает в Сибирь с целью написать очерк о передовом водителе. В ходе сбора материалов он узнает о махинациях, с помощью которых его «герой» выбился в передовики. Вдвоем они едут на дальнюю делянку и попадают в пургу. Вот тогда и наступает «момент истины», проявивший характеры обоих.

Также 20 июня в 21:40 не пропустите на телеканале «Авто Плюс» увлекательный документальный фильм «Фиат – необычайная история одного автопроизводителя».