Скоро в Сочи Формула-1!

Скоро в Сочи Формула-1!

До начала российского остаётся меньше недели. В этом году «Сочи Автодром» уже в седьмой раз примет Гран-при чемпионата мира — гоночные выходные пройдут с 24 по 27 сентября.


Все боксы «Сочи Автодрома» подготовлены к приёму команд. Дорожное полотно трассы чистится и на него наносится антискользящая краска. В завершающей стадии находится приготовление специальных барьеров безопасности, расположенных вдоль трека.

Морские грузы для Формулы-1 начали прибывать в порт Новороссийска ещё первого сентября. Сюда они приходят из портов Филикстоу, Бремерхафена, Констанцы и Генуи.

После прохождения таможенного оформления грузы перевозят к месту проведения Гран-при. Позже в Сочи прилетят грузовые самолеты.

Завершены подготовительные работы на всех временных трибунах, проведён косметический ремонт зданий и сооружений, подготовлены помещения гоночной дирекции Формулы-1.

Напомним, что для зрителей запланирована обширная развлекательная программа, в том числе концерты Земфиры, групп Therr Maitz и Tesla Boy, плюс фестиваль драйва и моторов.