Чемпионат и Первенство Москвы и Московской области по автокроссу

Чемпионат и Первенство Москвы и Московской области по автокроссу

3 февраля 2024 года на подмосковной трассе в Раменском районе состоится соревнование по автокроссу среди взрослых, детей и юниоров – Чемпионат и Первенство Москвы и Московской области Кубок Kramar Motorsport.

Соревнование будет проходить на специально подготовленном снежно-ледовом кольцевом треке в нескольких зачетных классах (кузовные автомобили и багги): Д3-Мини, Д3-250, Д3-450, Д2-Юниор, Д2-классика, Супер-1600, Д3-спринт, Супер-багги, УАЗ. После утренней квалификации пилоты выступят в двух финальных заездах, по результатам которых определятся победители. В завершение дня призеров ждет церемония награждения.

Местом проведения станет трасса возле деревни Игумново г. о. Раменский Московской области. Для гостей предусмотрены удобная парковка и фуд-корт с полевой кухней, безопасная зрительская и медиазона с отличным обзором на самые интересные участки гоночного трека, катания на лошадях и ватрушках. Мероприятие сопровождает спортивный комментатор, а на странице Серии vk.com/autocrosspro будет доступна прямая трансляция. После окончания соревнования трасса будет открыта для всех желающих в формате трек-дня.

Соревнование пройдет при поддержке Федераций Автомобильного спорта Москвы и Московской области, комитета спорта и молодежной политики Раменского округа, спортивной команды Kramar Motorsport, техцентра «Алекс», группы компаний RUSTA, ООО «Мосспецкомплект», ООО «Водокомфорт», Союза машиностроителей России, SF MOTORSPORT, LIQUI MOLY, кафе Локко Мокко и телеканала «Авто-Плюс». Мероприятие откроют Глава Раменского округа Николай Александрович Ханин и Председатель комитета спорта и молодежной политики Раменского округа Александр Сергеевич Зайцев.

Гоночная серия Кубок Kramar Motorsport отмечает в 2024 году свое 10-летие. В рамках Кубка проводятся такие соревнования, как Чемпионат, Первенство, Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кросс Ипподром (ЦМИ) и др. Участие в Кубке принимают профессиональные спортсмены в возрасте от 9 до 70 лет, среди них — мастера спорта, чемпионы России и Европы. Каждое мероприятие Серии собирает десятки пилотов и сотни болельщиков. Зрители приезжают семьями, чтобы стать частью захватывающего дух спортивного праздника.

Приглашаем зрителей, а также представителей СМИ, фото и видеооператоров к 11:00. Вход свободный. Аккредитация будет проходить в день соревнования в штабе с 07:00. Вы сможете провести интервью с пилотами, командами и организатором, снять видео и сделать фотографии в непосредственной близости от трека и в парк-стоянке гоночных автомобилей. Полеты дронов запрещены.