Общественная организация «Водители России» запустила масштабный всероссийский социальный автопроект

Общественная организация «Водители России» запустила масштабный всероссийский социальный автопроект

Общественная организация «Водители России» запустила масштабный всероссийский социальный автопроект, в котором приняли участие транспортные компании страны, тем самым создав новый символ России – «Новогодний грузовик». Светящийся и яркий, украшенный огоньками большегруз с Дедом Морозом за рулем, доставляет подарки и приятные гостинцы в детские дома, демонстрирует красоту грузового транспорта, рассказывает о важности профессии водителя.

«Мы ставим перед собой задачу – повышение престижности профессии водителя, как грузового, так и пассажирского транспорта. Демонстрируем красоту и культуру этого транспорта. Новогодний грузовик — это один из инструментов социальной программы общественной организации «Водители России», который направлен на привлечение внимания к профессии. Я считаю, что автомобильно-транспортная отрасль начинает оживать, раз проходят такие федеральные проекты. И оживать начинает с помощью водителей России» — заявляет Президент «Водителей России» Олег Торош.

Сотни праздничных грузовиков курсировали по городским улицам в десятках регионов, даря миллионам граждан нашей страны положительные эмоции. Перевозчики, которые представлены в крупнейших узловых транспортных точках России, демонстрируют масштабность транспортной отрасли, высокую социальную ответственность и неравнодушие к молодому подрастающему поколению.

«С этими компаниями, которые участвуют в акции, мы формируем социальную программу для водителей и реализуем проекты, направленные на повышение престижа профессии через формирование символа России в виде «Новогоднего грузовика»», — говорит Президент «Водителей России» Олег Торош.

Один из способов решения кадрового вопроса в транспортной сфере – привлечение молодежи для работы в отрасли. Это было реализовано с помощью украшенных иллюминацией бензовозов, молоковозов, магистральных тягачей и самосвалов. Дети не скрывали восторга и с радостью садились в кабину, чувствуя себя водителями.