Гоночный фестиваль в МЕГЕ Белая Дача 18 и 19 ноября

Гоночный фестиваль в МЕГЕ Белая Дача 18 и 19 ноября

Сесть за руль цифрового болида Формулы 1 и выиграть его важную деталь можно на гоночном фестивале в МЕГЕ Белая Дача 18 и 19 ноября

Поклонники автоспорта смогут и сами попробовать себя на виртуальной трассе, и увидеть в деле лучших российских мастеров цифровых гонок

В течение двух ноябрьских дней – 18 и 19 ноября – любой неравнодушный к гонкам человек сможет почувствовать себя пилотом Формулы 1, став гостем большого гоночного фестиваля на площадке МЕГА Белая Дача в Москве. В очередной раз большой автоспортивный праздник объединит любителей и профессионалов, поклонников реальных гонок и фанатов цифрового автоспорта, столичных симрейсеров и представителей доброго десятка российских регионов.

Главным событием уик-энда станет третий (из пяти) этапов чемпионата РАФ по цифровому автоспорту – гоночной серии, организованной программой развития российского автоспорта SMP Racing при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Российской автомобильной федерации и высокотехнологичного топлива G-Drive от сети АЗС «Газпромнефть». Лучшие российские симрейсеры в очередной раз соберутся на одной площадке (в отличие от традиционного онлайн-формата соревнований) и продолжат соревноваться на созданных проектом SMP Racing Esports симуляторах, каждый из которых стоит больше миллиона рублей.

За эти же симуляторы в течение всей субботы, а также до и после соревнований в воскресенье смогут сесть все гости фестиваля, для которых эта поездка по виртуальной трассе вполне может стать началом успешной карьеры в виртуальных гонках. Также у каждого посетителя фестиваля есть шанс уйти с площадки с недешевым призом, с которого можно начать сборку своей продвинутой игровой станции – главным призом для посетителей фестиваля будет игровой руль.

В паузах между заездами зрители и участники смогут отдохнуть в специальной развлекательной зоне, обустроенной букмекерской компанией BetBoom  – посоревноваться в езде на радиоуправляемых машинках и в свое удовольствие погонять на несложных симуляторах, которые можно освоить буквально за считанные минуты.

Общение со знаменитыми спортсменами, соревнования с участием лучших симрейсеров России и возможность самому сесть за руль виртуального болида Формулы 1 (с шансом выиграть недешевый приз) – программа, которая делает мероприятие в МЕГЕ Белая Дача прекрасной возможностью провести выходные для поклонников как виртуальных гонок, так и автоспорта в целом.

Подробная информация о соревнованиях — на сайте smpesports.ru