«Авто Плюс» — информационный партнер экспедиции Arctic Circle Experience 66° 33‘ 39“

Телеканал «Авто Плюс» выступает информационным партнером приключенческо-этнографической экспедиции Arctic Circle Experience 66° 33‘ 39“  по снегам Северной Карелии к Полярному кругу, протяженностью  310 километров. Экспедиция пройдет с 22 февраля по 2 марта. Ее уникальность состоит в маршруте  и в способе его прохождения — часть пути преодолевается на собачьих упряжках, а часть на снегоходах. Маршрут проходит вдоль финской границы по удивительно красивым, труднодоступным и значимым с этнографической точки зрения местам Северной Карелии.

Организаторами выступили экспедиционный корпус «Северный Ветер» (Республика Карелия) и компания «Аю Групп». Соорганизатор мероприятия — московский Клуб любителей ездовых собак «Северный ветер».

Перед экспедицией стоят такие задачи, как содействие развитию ездового спорта на собаках  и популяризация приключенческого туризма на территории России, а также  знакомство с интересными  географическими, эстетическими, культурными и этнографическими объектами, находящимися вне общедоступных туристических маршрутов на территории Северной Карелии. К тому же, во время экспедиции будет осуществляться съёмка документального фильма «Аю — дух леса. Arctic Circle Experience» о традиционном для севера способе преодоления дальних расстояний на собачьих упряжках в декорациях неповторимых пейзажей приполярной природы и национального колорита поселений.