Ралли «Подмосковье» при поддержке телеканала «Авто Плюс»

Ралли «Подмосковье» при поддержке телеканала «Авто Плюс»

28 мая 2022 года состоится ралли на ретро автомобилях «ПОДМОСКОВЬЕ» — официальное соревнование на классических автомобилях КУБКА РАФ (Российской автомобильной федерации) и КУБКА ГРАН ТУР.

ЦЕЛИ проведения ралли

Основной задачей проведения ралли на ретро автомобилях является сохранение автомобильного технического и культурного наследия, патриотизма и семейных ценностей, а также популяризация автоспорта. До 75% экипажей это семьи, где дети и внуки рядом с родителями и дедушками познают историю страны.

Что такое КУБОК РАФ?

Главная серия ретро-ралли в России.

Борьба за престижный годовой приз –Кубок Российской автомобильной федерации по ретро-ралли в которой участвуют самые выдающиеся спортсмены современности.

Прохождение виртуозно спланированных трасс, выполнение сложных штурманских задач и пилотских упражнений на точность вождения вызывают азарт и невероятные эмоции у всех участников.

Что такое КУБОК ГРАН ТУР?

Участников КУБКА ГРАН ТУР ждет развлекательное путешествие с элементами спорта и квеста по живописному маршруту со знакомством с достопримечательностями и остановками на видовых площадках.

Развлекательные задания с понятной навигацией и без сложных расчётов создадут веселое и задорное настроение всех участников.

АВТОМОБИЛИ

Все автомобили без исключения представляют собой историческую, художественную и музейную ценность

На старт выходят автомобили советских и зарубежных марок 1930-1980-х годов выпуска.

Роллс- Ройсы, Мерседесы, Порше комфортно себя чувствуют рядом с Москвичами и Волгами.

УЧАСТНИКИ РАЛЛИ:

В соревнованиях принимают участие авторитетные спортсмены, коллекционеры, автомобильные историки, блогеры, медийные персоны, крупные бизнесмены и рядовые владельцы ретро-техники. Ожидается участие до 50 экипажей на ретро автомобилях.

Организаторы:

Комитет классических автомобилей Российской автомобильной федерации (ККА РАФ)

АНО «Автоспортивное общество «Наследие», администрация Дмитровского городского округа Московской области.

ТРАССА РАЛЛИ

Участники стартуют из спа-отеля и по живописной дороге приезжают на центральную площадь Дмитрова. После художественной съёмки с памятником Юрию Долгорукому путь участников ралли будет лежать в гольф клуб Golf Resort и к монументу «Героям битвы под Москвой» на Перемиловской высоте для возложения цветов.

И завершается ралли в Дмитрове настоящим праздником для участников и горожан.

План остановок: