Торжественное открытие выставки «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ. ПРОШЛОЕ. НАСТОЯЩЕЕ.»

Торжественное открытие выставки «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ. ПРОШЛОЕ. НАСТОЯЩЕЕ.»

16.07.2021 года художники и скульпторы, работавшие над созданием Главного храма Вооруженных Сил России совместно с Министерством обороны страны организовали гениальную выставку современного академического искусства «Александр Невский. Прошлое. Настоящее».

Только объединив усилия мы Всегда преодолеваем Все проблемы, беды и препятствия !

Четыре работы подопечных Благотворительного Фонда «Ангелы Среди Нас», воспитанников детских учреждений для детей с особенностями развития, удостоены права участвовать в экспозиции Министерства обороны Российской Федерации на выставке Третьяковской галереи, посвящённой 800-летию Александра Невского.

До этого работы экспонировались на выставке «Слава Защитникам Отечества!» в Главном храме Вооружённых Сил России, в музейном комплексе «Дорога Памяти» и в Военном Духовно-просветительском Центре Минобороны России (где сейчас проходит выставка) и не оставили зрителей равнодушными.
Для наших особенных художников рисование – это часть их жизни. У них нет амбиций, им не надо народное признание, но они очень радуются, когда хвалят их работы – удивительно светлые, добрые и чистые, как сами художники.
Картины можно увидеть с 13 по 18 июля 2021 года в выставочных залах Союза Художников России в западном крыле Новой Третьяковки , Крымский вал. 10,

Фонд благодарит Министерство обороны РФ, ГВПУ Вооружённых сил Российской Федерации , администрацию Третьяковской галереи и Союз художников России за высокую оценку работ наших «особенных» художников и приглашение участвовать в такой значимой выставке наряду с профессионалами.