Комментатор телеканала «Авто Плюс» Андрей Бойко — обладатель Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам!

Андрей Бойко – комментатор на телеканале «Авто Плюс», титулованный гонщик, руководитель и основной пилот команды Boyko Racing, теперь стал еще и обладателем Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Машиной-«техничкой» и даже домом на этих соревнованиях ему служил Volkswagen Crafter Kasten.

За несколько лет усердной работы и тренировок сформировалась полноценная гоночная команда, которая показала впоследствии серьезный результат на шоссейно-кольцевых мотогонках. Долгожданная победа в Кубке России далась нелегко. Но благодаря опыту и таланту участников, команда вышла в лидеры.

Немаловажную роль сыграло и техническое оснащение. Для Андрея Бойко постоянным спутником и помощником на соревнованиях стал Crafter Kasten. Большой и вместительный автомобиль служил ему не только ремонтной мастерской, но еще и местом, где можно отдохнуть между тренировками.

Хорошо продуманная конфигурация грузового отделения позволила использовать автомобиль как для перевозки нескольких мотоциклов, так и для переоборудования Crafter в машину-«техничку». Пол кузова расположен низко – всего в 670 мм от земли, две задние створки распахиваются на 270 градусов и фиксируются. А при высоте грузового отсека в 1650 мм (что характерно для «средней» версии – Crafter 35 Kasten) в кузове автомобиля смогло разместиться не только ремонтное оборудование для гоночных мотоциклов, но даже спальное место.

Таким образом, пройдя долгий этап тренировок и подготовки к гонкам, команда смогла набраться сил перед заездом и в итоге показать лучший результат в классе STK1000. «Но даже это не главное,  — говорит Андрей Бойко, — Мы не только смогли принять участие в чемпионате, но и снять несколько циклов программ. Важно то, что огромное количество телезрителей узнало о шоссейно-кольцевых мотогонках, приобщились к этой культуре».

Телеканал «Авто Плюс» поздравляет Андрея Бойко с победой в престижных соревнованиях и желает ему дальнейших успехов!