Акция «Автокресло – детям!» при поддержке «Авто Плюс» прошла в Москве

12 ноября 2011 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, при поддержке телеканала «Авто Плюс», провело социально-значимую акцию «Автокресло – детям!», направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств.

Основная цель акции – снизить количество погибших и пострадавших в авариях детей-пассажиров.

На центральной площади парка был возведен игровой городок во главе с большим шатром, территория которого стала игровой площадкой для приключенческой игры (квест) по безопасности дорожного движения. В игре приняли участие команды, состоящие из детей и их родителей. Все участники получили памятные призы.

По мнению сотрудников Управления ГИБДД Москвы, данное мероприятие  способствовало улучшению ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом на улицах Москвы, повышению правовой культуры населения, культуры поведения на дороге, а значит сохранению жизни и здоровья как можно большему числу юных участников дорожного движения в столице, т.е. тех самых «маленьких пассажиров».

Телеканал «Авто Плюс» настоятельно рекомендует устанавливать в автомобилях детские кресла. Давайте вместе защитим самых «маленьких пассажиров»!