Любомир Найман возглавил марку ŠKODA в России

Главой марки ŠKODA в России назначен Любомир Найман (44 года), который вступает в новую должность с 1 ноября 2011 года.  

Петр Янеба, занимавший должность Руководителя марки ŠKODA в России до 1 октября 2011 года, возглавил бренд Volkswagen в Чехии.  

Любомир Найман начал свою профессиональную деятельность в компании  ŠKODA AUTO в 1990 году, где сменил несколько позиций в отделах производства, продаж и маркетинга. Господин Найман был назначен Главой отдела продаж ŠKODA AUTO в 2004 году, после чего в 2009 году перешел на должность Руководителя отдела продуктового маркетинга, ответственного за глобальные рынки. 1 ноября 2011 года Любомир Найман приступит к своим обязанностям в качестве Главы марки ŠKODA в России.

Петр Янеба работал в ŠKODA AUTO Россия с 2008 года, сначала в качестве Руководителя отдела продаж, а с 1 сентября 2009 года — Руководителем марки ŠKODA в России.

Маркус Озегович, Генеральный директор «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» сказал: «ŠKODA – динамично развивающийся бренд, имеющий хороший потенциал для дальнейшего укрепления своих позиций в России. Я рад приветствовать нового Руководителя марки, который возглавит российское подразделение SKODA. Я уверен, что опыт г-на Наймана позволит добиться блестящих результатов и вывести бренд на еще более высокий уровень!»

Петр Янеба: «Я покидаю Россию со спокойной совестью, передавая руководство маркой г-ну Найману, имеющему за плечами большой опыт работы в ŠKODA. За последние несколько лет ŠKODA проделала здесь огромный путь, существенно расширив свое присутствие. Объемы продаж и доля рынка продолжают расти, однако перед брендом в России стоят еще более амбициозные задачи, и я желаю г-ну Найману успешного старта и новых побед на этом стратегически важном рынке!».    

Любомир Найман: «Я очень рад присоединиться к российской команде ŠKODA! Возглавить один из трех стратегически важных для марки рынков – это большая честь и высокая степень доверия. Уверен, что ŠKODA ждет блестящее будущее, и в свою очередь постараюсь приложить к этому максимум усилий!».     

Телеканал «Авто Плюс» продолжает следить с последними новостями компаний ŠKODA и Volkswagen.