Телеканал «Авто Плюс» – инфопартнер экспедиции «59-я широта»

Телеканал «Авто Плюс» – инфопартнер экспедиции «59-я широта»

10 июля из Санкт-Петербурга стартует уникальная по своей задумке этно-экспедиция «59-я широта. Открой неизведанную Россию». Информационный партнер мероприятия – телеканал «Авто Плюс».

Экспедиция посвящена 170-летию Русского географического общества – одного из старейших географических обществ мира. Президентом РГО является Министр обороны РФ Сергей Шойгу, а Председателем попечительского совета – глава государства Владимир Путин.
На протяжении всего маршрута участники будут вести фото- и видеодневник, который почти в режиме реального времени будет появляться на сайте проекта, на YouTube-канале экспедиции и в социальных сетях.
Одним из основных «драйверов» поездки станет «Эстафета блогеров». Участники экспедиции организовали конкурс среди активных пользователей социальных сетей – блогерам нужно презентовать для экспедиции уникальное интересное место в своем городе.
Завершится экспедиция в Магадане, а итогом экспедиции станет фильм о природе и людях России, который будет приурочен к 170-летию «Русского географического общества». Его презентуют на телеканале «Авто Плюс» и бесплатно покажут в кинотеатрах городов, через которые пролегал маршрут экспедиции. Экспедиция «59-я широта» напомнит о том, как необъятна наша Родина, и как много в ней скрытой красоты.
Все подробности на сайте: http://rgoexpo.ru/