Экипаж «Авто Плюс» закрывает сезон ралли на классических автомобилях

24 сентября 2011 года в Москве, при участии и информационной поддержке телеканала «Авто Плюс», состоится закрытие сезона ралли на классических автомобилях.

Пять месяцев шли активные соревнования, организованные Ралли Клубом Классических Автомобилей. Ралли «Закрытие сезона» станет кульминацией напряженной борьбы за титул лучшего в 2011 году. К этому этапу соревнования экипажи придут на пике своей формы и спортивных амбиций.

Тысячи зрителей, поклонников классических автомобилей, традиционно ничего не планируют на последнюю субботу сентября: ведь в этот день их ждет яркое и зрелищное шоу, настоящий праздник стиля и бережного сохранения традиций.

Старт ралли состоится на одной из самых красивых площадок Москвы – на Воробьевых горах. Помимо возможности полюбоваться сразу несколькими десятками роскошных ретро-автомобилей, зрители найдут для себя множество других интересных развлечений: станут свидетелями открытой фотосессии в стиле пин-ап с участием ведущих моделей Москвы; примут участие в голосовании за лучший костюм участников ралли на тему «Гангстеры, Чикаго, 20-е»; ознакомятся с последними модными тенденциями на показе меховой коллекции от модного дома IZETA. А самые маленькие гости ралли получат возможность реализовать свои художественные таланты на конкурсе детского рисунка мелом на асфальте «Самая лучшая машинка».

На трассу выйдут около 60 экипажей таких марок, как Mercedes-Benz, Jaguar, Bentley, Rolls-Royce, Cadillac, Aston Martin, Chevrolet, BMW, Dodge, Alfa-Romeo и другие автомобили 1920-1970-х годов выпуска. Маршрут увлекательного ралли, в котором примут участие известные коллекционеры, автолюбители и знаменитости, будет проходить по Москве и ближайшему Подмосковью. Финиширует ралли в одной из Подмосковных резиденций, там же состоится торжественный ужин и afterparty мероприятия.

В раллийной гонке примет участие экипаж телеканала «Авто Плюс» в составе Александра Добина и Кирилла Евстафьева на автомобиле Mercedes-Benz 190b Ponton 1960 года выпуска.

Мы приглашаем всех любителей завораживающих автомобильных гонок и ретро-автомобилей поддержать команду нашего канала. Приходите и вы не пожалеете, положительные эмоции мы вам гарантируем.

Сюжеты о ралли «Закрытие сезона» смотрите в ближайших выпусках программ на телеканале «Авто Плюс».