Предпоследний этап Картингового Кубка СМП РСКГ

Предпоследний этап Картингового Кубка СМП РСКГ

2 февраля на столичной картинг трассе MIKS Karting пройдет 4 этап соревнований, которые позволяют пилотам-любителям посоревноваться со звездами российского кольца и даже стать товарищами по команде гонщиков, известных своими выступлениями в СМП Российской серии кольцевых гонок.

Каждый этап кубка представляет собой командную гонку длиной 4 часа, причём состав команд формируется по жребию, и капитаном каждой команды становится пилот-участник СМП РСКГ. Среди постоянных участников картинговых заездов — лидеры класса “Спортпрототип CN” (Сергей Иевлев, Кирилл Киракозов, Алексей Хаиров), призер чемпионата России в классе “Туринг-лайт” Андрей Радошнов, пилот класса SMP GT4 Russia Андрей Солуковцев (в минувшие выходные ставший победителем гонки “24 часа Дубая”) и основатель команды B-Tuning Андрей Севастьянов.

Борьба за лидерство в Кубке (где есть два зачета — для пилотов СМП РСКГ и для пилотов-любителей) традиционно весьма плотная благодаря незначительной разнице в количестве очков, которые получают призеры. А также тому, что на финальном этапе будет разыгрываться вдвое больше очков, чем на любом из предыдущих.

Победители Кубка в обоих зачетах получат в качестве приза путевки на отдых в ОАЭ от генерального партнера турнира. Также среди призов сертификаты на гоночную экипировку, памятные призы и скидки на участие в СМП РСКГ.

• Когда? 2 февраля (пятница) в 19:30.
• Где? На трассе Miks Karting (Москва, Шарикоподшипниковская ул., 13, стр. 3).