3-й этап Igora Drive Drift Challenge 2023 при поддержке телеканала «Авто Плюс»

3-й этап Igora Drive Drift Challenge 2023 при поддержке телеканала «Авто Плюс»

12 и 13 августа на Автодроме «Игора Драйв» пройдет третий этап Кубка Санкт-Петербурга по дрифту Igora Drive Drift Challenge 2023. Все ценители управляемого заноса и дыма из-под колес будут здесь!

Igora Drive Drift Challenge – самое статусное соревнование по дрифту в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Каждый этап – это два дня захватывающих заездов бок о бок, возможность погрузиться в увлекательный мир автоспорта и дрифт-культуры, а также яркая развлекательная программа для гостей. На соревнованиях судьи оценивают траекторию прохождения участка, угол заноса, точность, агрессивность и самоотдачу пилота при движении автомобиля вперед по траектории, контроль и плавность при движении автомобиля вокруг своей оси, а также дополнительно учитывается зрелищность и стиль.

Зрителей ждет напряженная дрифт-битва с непредсказуемым финалом и воскресный парад пилотов, который торжественно откроет 3-й этап Igora Drive Drift Challenge. Удастся ли Александру Мезенцеву, лидеру по итогам предыдущих 2-х этапов, сохранить свои позиции? Или на пьедестале его сместят Виктор Рак и Артем Лейтис, ведь их отрыв по очкам практически минимален? Ворвутся ли в ТОП-3 другие дрифтеры? Цена малейшей ошибки высока, здесь побеждает не только азарт, но и профессионализм. Все секреты мы раскроем уже скоро!

Соревнования на «Игора Драйв» – не только зрелищные гонки, но и отличное мероприятие для всей семьи! Гости смогут увидеть эксклюзивную выставку автомобилей, оценить гоночные машины в техническом парке, понаблюдать за подготовкой к гонкам, пообщаться и сфотографироваться с пилотами. А также всех участников события ждет авторская роспись автомобиля, созданная с использованием современной каллиграфии. Вы сможете увидеть, как каждый штрих специального маркера оживляет металлические поверхности, превращая автомобиль в яркое произведение искусства. В перерывах гостей ждут зажигательные сеты от DJ. А для самых юных посетителей будет работать детская анимация с любимым талисманом Автодрома — Рысью Сидом.

В субботу, 12 августа, гости, желающие ощутить энергию скорости и драйва на себе, могут прокатиться на гоночном такси главной трассе «Игора Драйв» с профессиональным пилотом на скорости более 200 км/ч. Есть возможность воспользоваться услугой «Мастер-класс» и преодолеть трек за рулем спорткара в сопровождении инструктора.

Билеты на третий этап Igora Drive Drift Challenge 2023 можно приобрести на сайте «Игора Драйв» https://drive-igora.ru/events/drift/. Стоимость билетов меняется в соответствии с запланированным графиком. Обращаем внимание, что 11 августа будет повышение цен на билеты. Дети до 6 лет в сопровождении взрослого – бесплатно.

Расписание 3-его этапа Igora Drive Drift Challenge 2023:

12 августа

10:30 Открытие входа для зрителей

10:30-15:00 Тренировочные заезды

15:00-16:00 Перерыв

16:00-19:45 Квалификация

19:45 Окончание первого дня соревнований

13 августа

11:15 Открытие входа для зрителей

11:15-14:15 Парные тренировочные заезды ТОП 32

14:30-16:00 Перерыв

15:00-15:45 Парад пилотов

16:00 Парные заезды ТОП 32, награждение