3 этап Чемпионата России и 4 этап Первенства России совместно с Академией РАФ при поддержке телеканала «Авто Плюс»

3 этап Чемпионата России и 4 этап Первенства России совместно с Академией РАФ при поддержке телеканала «Авто Плюс»

Картинг — уникальная автоспортивная дисциплина! Не только благодаря устройству самой машины, но и тому, какие качества формируются у детей, участвующих в соревнованиях! Даже для того, чтобы «лететь» на скорости 80 км/ч в классе МИКРО в возрасте 6-9 лет нужно как минимум уметь мыслить логически, работать над своим характером и внимательно слушать тренера.

Именно благодаря таким соревнованиям как Чемпионат и Первенство России по картингу самые юные таланты нашей страны могут не только достигать своих первых успехов в автоспорте, но и на высоком уровне бороться в международных соревнованиях по картингу, показывая высокий результат!

21-23 июля на Рязанской трассе ATRON Track Ryazan пройдут 3 этап Чемпионата России и 4 этап Первенства России совместно с Академией РАФ.

Всего в соревнованиях примут участие 6 классов: Микро (6-9 лет), Мини (8/9-10 лет), Супер-мини (10-12 лет), OK-Junior (12-14 лет), ОК (14+) и KZ2 (15+).

Более 150 спортсменов вышли на стартовую решетку на минувшем этапе в Рязани 1-2 июля, уверены, что и грядущий уикенд запомнится нам не менее зрелищной борьбой!

Расписание этапов и последний новости соревнований на официальном сайте: https://karting.raf.su