Второй этап кольцевых гонок Classic Touring при поддержке телеканала «Авто Плюс»

Второй этап кольцевых гонок Classic Touring при поддержке телеканала «Авто Плюс»

Второй этап гонок на исторических автомобилях пройдет в День России!

12 июня на Moscow Raceway пройдет второй этап главных ретрогонок этого лета — Международной серии кольцевых гонок на исторических автомобилях Classic Touring! Титульным партнером Серии в сезоне 2023 выступает мировая компания-производитель шин YOKOHAMA. Гонки Серии проходят при поддержке Российской Автомобильной Федерации.

Спонсором этапа на Moscow Raceway выступит «Земский банк», который разыграет специальные номинаций для пилотов Classic Touring. Подробности пока держатся в секрете!

В День России состоится несколько массовых заездов, где пилоты из РФ и других стран выступят на знаменитой отечественной классике. На трек выйдут различные модели «Жигулей», «Москвичи», автомобили «ИЖ» и «Волга». Также в качестве гонок поддержки состоится заезд болидов отечественной разработки ShortCut и отдельный заезд для представителей классики зарубежного автопрома, где можно будет увидеть BMW, Mazda, Mercedes и других.

В борьбу за место на подиуме и за чемпионство по итогам сезона вступят как представители молодого поколения автогонщиков, так и заслуженные ветераны отечественного автоспорта, принимающие участие в гонках Серии.

Для зрителей второго этапа Серии будет доступна большая развлекательная программа, которая позволит с головой окунуться в мир моторов и культовых автомобилей: экскурсия по боксам, дрифт-такси, возможность выйти на предстартовую процедуру, вкусная еда и многое другое.

Кроме того, в сезоне 2023 в рамках Classic Touring при поддержке информационных партнеров Серии проводится несколько отдельных спец-номинаций для участников!

На московском этапе 12 июня главный информационный партнер Серии телеканал Авто Плюс разыграет номинацию «Выбор телеканала Авто Плюс», в которой победителю будут вручены атрибутика канала и диплом.

Билеты уже в продаже: https://superrace.ru/