Телеканал «Авто Плюс» приглашает на фестиваль «День города» который пройдет в Москве 9, 10 и 11 сентября

Телеканал «Авто Плюс» приглашает на фестиваль «День города» который пройдет в Москве 9, 10 и 11 сентября

Москве – 875 лет! В честь этой знаменательной даты в столице пройдет фестиваль «День города». 9, 10 и 11 сентября праздничные площадки приглашают всех поучаствовать в мастер-классах, послушать выступления артистов, восхититься мастерством опытных шеф-поваров, посмотреть любимые отечественные киноленты.

Впервые, на одной из центральных площадок Фестиваля, на улице Тверская,  телеканал «Авто Плюс»   представит свою тематическую, интерактивную зону.

10 и 11 сентября, с 10 утра и до самого вечера мы будем рады встречи с вами, наши дорогие телезрители и подписчики наших социальных сетей.

Мы представим вашему вниманию разработки Московского Политеха и IY Engineering — гоночный спорткар Marussia GT и гоночный спортпрототип Fenix, созданные для участия в гонках на выносливость.

Спортпрототипом Fenix команда Московского Политеха начала заниматься в 2017 году. На протяжении 5 лет автомобиль постоянно модернизируется, а новые решения тестируются на специализированных стендах и гоночных треках. Задача специалистов проекта — сбор данных для построения нового отечественного гибридного спортпрототипа.

Спорткар Marussia GT подготовлен в лаборатории спортивного транспорта Московского Политеха и IY Engineering. В 2022 году произошел долгожданный дебют в 4-часовых гонках на выносливость Russsian Endurance Challehge(REC). Сегодня экипаж, состоит из студентов и лучших российских автогонщиков, которые имеют богатый опыт выступления не только в российских, но и в международных гоночных сериях.

На площадке «Авто Плюс» вас ждут: фотосессии с болидами, викторины, автограф-сессии с пилотами, шоу-питстоп! А с 18 и до 20 часов в субботу и воскресенье приходите на встречу с конструкторами болидов и гонщиками, которые их пилотируют.

Ждем вас! Отметим праздник вместе!

Ул. Тверская,  напротив театра М. Ермоловой.