Победители и призеры Кубка РАФ по цифровому автоспорту получили свои награды

Победители и призеры Кубка РАФ по цифровому автоспорту получили свои награды

В Москве прошла торжественная церемония награждения по итогам соревнования, которое в этом году состоялось впервые – и выделилось на общем фоне своим высоким статусом.

10 лучших пилотов Кубка собрались в Москве, чтобы провести вечер в компании с пилотами программы SMP Racing – включая таких известных представителей программы, как Сергей Сироткин и Михаил Алешин.

Наряду с традиционными кубками призеры высшей лиги Platinum получили и свою долю призового фонда – напомним, его размер составил 190 тысяч рублей.

Пятиэтапный Кубок РАФ проводился на платформе Assetto Corsa Competizione и состоял из пяти этапов. Симрейсеры соревновались в нескольких лигах, имея при этом возможность по достижении определенных результатов перейти в более сильную лигу. Всего в соревновании приняли участие более 150 человек.

Ключевым партнером соревнований выступила Российская автомобильная федерация.

Чемпионат прошел при информационной поддержке телеканала Телеканал «Авто Плюс» и проекта RBK Games и при поддержке брендов Pringles , TOPGUN | Мужские стрижки , СМП-Страхование , RSEAT CLUBШишкин Лес — моя вода! и Cooler Master Russia .