«Авто Плюс» поддерживает Всероссийскую программу проверки зрения

«Авто Плюс» поддерживает Всероссийскую программу проверки зрения

РОССИЯНЕ ХОТЯТ УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ, НО НЕ СПЕШАТ К ВРАЧАМ

 

В этом году по заказу компании  Essilor в 15 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Волгоград, Воронеж)  независимым агентством  проводилось исследование качества зрения  россиян.

 

 

  • В исследовании приняли участие 700 человек: 434 женщины, 266 мужчин.
  • 4 возрастные группы (14-19; 20-30; 31-45; 45+).
  • 54% с высшим образованием.
  • 92% работают в помещении или офисе.

 

  • 40% опрошенных носят очки или другие средства коррекции зрения
  • 84% респондентов хотели бы улучшить свое зрение
  • 65% пойдут к врачу только в крайнем случае  

 

Как подтверждают опросы, россияне недостаточно серьезно подходят к вопросам охраны зрения, хотя ситуация ухудшается год от года. Одной из основных причин является распространения гаджетов. По данным исследования, подростки смотрят в экран в среднем 6.4 часа. 5.6 часов проводят опрошенные из группы 31-45 лет за монитором компьютера. 62% респондентов признали, что испытывают чувство усталости глаз после рабочего дня.

Исследование показывает отношение россиян к обследованию зрения. 64% из тех, кто плохо видит вдали, и 47% из тех, кто плохо видит вблизи, ответили, что эта проблема их не сильно беспокоит и по этой причине они не обращались с ней к врачу.

 

Для привлечения общественного внимания к нарастающей проблеме ухудшения зрения и для создания возможности обследования и профилактики компания Essilor объявляет о запуске с 11 октября 2018 года Всероссийской программы проверки зрения. В течение месяца каждый житель России сможет бесплатно пройти обследование в удобном для него салоне оптики (информация доступна на сайте проверитьзрение.рф). География акции охватывает 260 городов по всей России.

 

Берегите своё здоровье!