«Авто Плюс» поддержит Фестиваль стиля и скорости

«Авто Плюс» поддержит Фестиваль стиля и скорости

17-20 сентября в парке «Сокольники» пройдёт необычное моторное шоу – Фестиваль Стиля и Скорости. Информационный партнер мероприятия – телеканал «Авто Плюс». Событие состоится в рамках 24-й выставки «Олдтаймер-Галерея» и будет посвящено сразу нескольким выдающимся юбилеям советского автомобильного спорта. Всесоюзным рекордам скорости, поставленным на рекордно-гоночных автомобилях ГЛ-1 и ЗИС-101 «Спорт» в 1940 году, 75 лет. 65 лет – первым Всесоюзным соревнованиям по автомобильному спорту, создание спортивных версий автомобилей «Победа» и «Москвич», постройка рекордного болида «Звезда-3М». 60 лет – первым кольцевым гонкам в СССР и первому ралли в СССР, тогда же, в 1955 году, был построен «Харьков-Л2» – самый результативный советский болид и гоночный «Москвич-Г1».
Некоторые из этих автомобилей чудесным образом сохранились! Многие восстанавливают специально к Фестивалю. Самые редкие по этому случаю будут привезены в Москву из других городов и стран. Пантеон уникальных отечественных суперкаров будет дополнен их ровесниками – существующими всего в нескольких экземплярах, рекордными и гоночными автомобилями из Европы и Америки 1920-1950-х годов.
Особенность сентябрьской «Олдтаймер-Галереи» в том, что легендарные спортивные автомобили не будут стоять на месте, как это обычно бывает на выставках. Посетители получат доступ в «святая святых» любой гоночной команды – в паддоки, где можно будет наблюдать, как машины прогревают, заправляют, ремонтируют, перемещают по площадке и готовят к самому интересному – к показательным заездам автомобилей-ветеранов, которые пройдут здесь же, в парке «Сокольники» на Фестивальной площади.

Место проведения: КВЦ «Сокольники», пав. 2
Подробная информация на сайте: www.oldtimer.ru