Всемирная Олимпиада WRO Russia 2014 прошла при информационной поддержке телеканала «Авто Плюс»

С 21 по 23 ноября в Сочи прошла Всемирная Олимпиада по робототехнике – WRO Russia 2014. Информационный партнер мероприятия – телеканал «Авто Плюс».

Всемирная олимпиада по робототехнике – World Robot Olympiad – это состязания по сборке и программированию роботов среди детей и молодежи, которые проходят в четырех категориях: основной (Regular), открытой (Open), футболе роботов (Gen II Football) и категории колледж (College). Итоги Олимпиады, в которой приняли участие более тысячи талантливых детей и подростков, подвели 23 ноября.

Юные робототехники из России завоевали третье место в основной категории, два вторых и одно третье место в открытой категории, а также третье место в футболе роботов.

Абсолютным лидером по количеству медалей на Олимпиаде стала сборная Таиланда, увезшая с собой 7 комплектов наград. В число победителей вошли также сборные Гонконга, Индонезии, Казахстана, Китая, Малайзии,  США, Филиппин, Японии.

Россию на Всемирной олимпиаде по робототехнике представляли 44 команды из 13 регионов России.

Состязания WRO Russia 2014 в этом году проходили в рамках масштабного форума инноваций «Дни робототехники в г. Сочи» – комплекса мероприятий, направленных на развитие образовательной робототехники в России. Деловая программа форума объединила на одной площадке всех ключевых игроков, заинтересованных в развитии образовательной робототехники. Форум посетили Аркадий Дворкович – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Министр науки и образования России Дмитрий Ливанов, Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. Гости форума могли также стать свидетелями интерактивной выставки «EduRobotics – Expo» и открытого фестиваля Юга России  «РобоФест-Юг».

 

«Авто Плюс» поздравляет победителей!

Посмотреть список финалистов

 

[nggallery id=100]