«Авто Плюс» поддерживает проект многонационального православного студенческого отряда «Соловки»

В середине лета многонациональный молодежный трудовой отряд «СОЛОВКИ» при информационной поддержке телеканала «Авто Плюс» отправится из Москвы на Соловецкие острова.
С 12 июля по 28 июля волонтеры будут работать на Большом Соловецком острове, с 28 июля по 14 августа – на острове Анзер.
Данный проект реализует Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви и Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного.
Участникам проекта «Многонациональный православный отряд «СОЛОВКИ» предоставляется уникальная возможность побывать в Соловецкой обители, которую мечтают посетить многие жители России. Это самый крупный по площади архипелаг Белого моря с удивительной северной природой.
В общей сложности на Соловецких островах студенты проведут месяц. Ребята планируют заниматься благоустройством территории музея-заповедника и Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря, участвовать в археологических раскопках. Молодежь также ждут увлекательные экскурсии по монастырю, островам Анзеру и Заяцкому.
Участие в данном проекте – огромный жизненный опыт для молодежи. Ребята приобретут навыки трудовой деятельности и активного отдыха, приобщатся к духовно-нравственным ценностям русской культуры. Возможно, кто-то из них откроет для себя что-то новое в этом удивительном месте.
История Соловков сложна и противоречива: Святая земля и тюрьма для мучеников, школа соловецких юнг и возрождающийся монастырь. Говорят, что у каждого свои Соловки, каждый здесь находит что-то свое.