Трансляции всемирно известных «Гонки Чемпионов» и «Кубка Наций» на телеканале «Авто Плюс»!

15 декабря зрители «Авто Плюс» увидят соревнования лучших из лучших пилотов мира в командных гоночных заездах ROC Nations Cup. Впервые представленный в 1999 году в рамках «Гонки Чемпионов» (Race Of Champions) «Кубок Наций» (ROC Nations Cup) признан крупнейшим событием в мире мотоспорта, где состязаются национальные команды.
Свою команду на «Кубке Наций» представит немецкий ас автогонок Михаэль Шумахер. Объявивший о завершении карьеры в «Формуле-1», семикратный чемпион мира, тем не менее, принял решение стать участником ROC Nations Cup. В паре с Себастьяном Феттелем он в очередной раз намерен отстоять командный титул — Михаэль и Себастьян выигрывали ROC Nations Cup на протяжении последних пяти лет!
Кроме Шумахера и Феттеля, в Гонке Чемпионов примут также участие такие мировые звезды, как чемпион IndyCar Series Райан Хантер-Риэй, пятикратный чемпион мира в MotoGP Мик Дуэн, чемпион MotoGP 2012 Хорхе Лоренце, вице-чемпион мира 2001 года в гонках «Формулы-1» Дэвид Култхард.
16 декабря на телеэкране пройдет борьба за трофей лучшего пилота в мире в знаменитом турнире Race Of Champions. Впервые стартовавшие в 1988 году и пронесшиеся по всему миру автогонки на этот раз пройдут Бангкоке, столице и самом крупном городе Тайланда. В ежегодной международной «Гонке Чемпионов» (Race Of Champions) традиционно примут участие выдающиеся гонщики самых престижных серий: «Формула-1», WRC, NASCAR, 24 часа Ле-Мана и WTCC.
Следите за главными событиями мира автогонок с телеканалом «Авто Плюс»!