WRO Russia 2014 пройдет при поддержке телеканала «Авто Плюс»

С 21 по 23 ноября при информационной поддержке телеканала «Авто Плюс» пройдет Всемирная олимпиада по робототехнике – World Robot Olympiad (WRO Russia 2014). Мероприятие состоится в рамках международного форума инноваций «Дни робототехники в г. Сочи».

WRO Russia 2014 – это международные соревнования по сборке и программированию роботов среди детей и подростков до 18 лет, которые проводятся с 2004-го года. Статус хозяйки WRO Russia 2014 Россия выиграла в 2012 в Куала-Лумпуре, победив в конкурсе заявок от стран – мировых лидеров в области образовательной робототехники и высоких технологий.

На мировой робототехнической арене Россию будут представлять 44 команды из 13 регионов. Именно их опыт ляжет в основу программы развития образовательной робототехники в России на федеральном уровне. Среди участников олимпиады как опытные команды, в активе которых есть победы на всемирных состязаниях, так и перспективные новички.

В WRO Russia 2014 примут участие представители 48 стран мира, 1 500 юных робототехников сразятся за право называться лучшими. Все они прошли серьезный отбор на национальных этапах соревнований, поэтому в Сочи соберется будущая мировая робототехническая элита.

Форум проводится Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Администрации Краснодарского края.