Шлессер едет на «Шелковый путь»!

Знаменитый француз Жан-Луи Шлессер примет участие в ралли «Шелковый путь-2012»! Двукратный победитель «Дакара» и четырехкратный победитель «Африка рейс», участник «Формулы 1» и гонки «24 часа Ле-Мана», пилот и конструктор в одном лице намерен побороться за победу в российской гонке в категории автомобилей с двумя ведущими колесами. «Лис пустыни» не скрывает своего намерения как минимум попасть в тройку лучших.

«Я должен сказать, что с нетерпением жду возвращения в Россию, ведь очень люблю эту страну, которую узнал еще во время проводившихся здесь Мастер-ралли. Думаю, что «Шелковый путь — 2012» будет фантастическим событием, — сказал Шлессер. — Прежде всего, потому что знаю: русские очень хорошие организаторы! Всё будет прекрасно в этом плане. Я обожаю гонки в степях по быстрым немного разбитым трассам с огромным количеством виражей. Уверен, что получу огромное удовольствие от вождения, особенно потому, что буду выступать на багги, победившим в 2011 году в Ралли Фараонов. Моя машина идеально подходит для данного типа местности. Эти ландшафты и покрытия очень похожи на африканские, и я знаю, что со спортивной точки зрения у меня есть хорошие шансы на победу».

«Прежде всего, рассчитываю на победу в категории двух ведущих колес, здесь всегда большая конкуренция и интересно бороться, — продолжает обладатель 15 Кубков мира в общем зачете и в зачете автомобилей с двумя ведущими колесами, а также двукратный чемпион мира по автогонкам в классе спортивных автомобилей. — Что касается общего зачета, то все будет зависеть от местности, но в любом случае буду стремиться взобраться на подиум как можно выше!»

Телеканал «Авто Плюс», который выступает информационным партнером ралли «Шелковый путь-2012», продолжает следить за последними новостями о подготовке к престижным соревнованиям.