Телеканал «Авто Плюс» ожидает финиш юбилейного мотопробега «Евротур — 2012»

31 мая в 13:45 на Васильевском спуске, при информационной поддержке телеканала «Авто Плюс», состоится финиш юбилейного мотопробега «Евротур — 2012». 120 байкеров, среди которых бизнесмены, спортсмены и представители органов власти европейских стран, стартовав неделю назад в Люксембурге и проехав через всю Центральную и Восточную Европу, завершат свой мотопробег в Москве.

У журналистов будет возможность пообщаться с байкерами, поближе познакомится с таким видом спорта и отдыха, как мототуризм, а также узнать, как участники мотопробега восприняли Россию и услышать их впечатления о российских дорогах.

В рамках финиша пройдет множество торжественных мероприятий: выставка мотоциклов, концерт, проезд колонны байкеров по улицам города. Участники мотопробега возложат венки и цветы к Могиле Неизвестного солдата в Москве, посетят Московский Кремль, Савиносторожевский и Донской монастыри.

Также в этот день на Васильевском спуске состоится мотопарад в честь дня рождения клуба «Ночные волки». Участники мотопробега станут гостями праздничных мероприятий в байк-центре «Мневники».

На торжественную церемонию финиша приглашены такие известные фигуры, как Директор Департамента государственной политики развития спорта высших достижений Министерства спорта РФ Павлов Владимир Николаевич, Директор департамента физической культуры и спорта Правительства Москвы Воробьев Алексей Олегович, начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Нилов Виктор Иванович, посол Люксембурга в России господин Пьер Ферриннг.