Телеканал «Авто Плюс» примет участие на выставке уникальных автомобилей МГТУ «МАМИ»

19 мая с 12:00 до 15:30 в МГТУ «МАМИ» пройдет День открытых дверей, кульминацией которого станет выставка уникальных автомобилей, разработанных в стенах университета.

Гости МГТУ «МАМИ» смогут увидеть спортивные гоночные болиды Iguana команды «Formula Student MAMI», разработки Студенческого конструкторского бюро, Лаборатории спортивных и гоночных автомобилей МГТУ «МАМИ», совместные с научными организациями проекты как гражданского, так и военного назначения, а также созданные в стенах Университета автомобили, представляющие различные направления профессионального автоспорта, тюнинга и кастомайзинга.

В рамках данной выставки будут продемонстрированы эксклюзивные авто, в создании и модификации которых участвовали сотрудники и студенты МГТУ «МАМИ»: FactoryFive ’33 HotRod, Волга Газ 21 1976 года на раме ChevroletMalibu, Гидроход м др.

Помимо вышеперечисленных автомобилей, здесь будут представлены уникальные модификации Pantiac Firebird, Cadillac Eldorado, Fisher Fury, Toyota Origin, Volkswagen Scirocco.

Так же в рамках Дня открытых дверей состоится церемония передачи двух автомобилей Chevrolet Cruze и одного Opel Astra от компании General Motors университету МГТУ «МАМИ» для нужд обучения специалистов автомобилестроительной отрасли. Современные автомобили необходимы машиностроительному университету как практические пособия. Студенты изучают на их основе устройство автомобиля. Будущие дизайнеры и конструкторы дорабатывают и совершенствуют такие «учебные пособия», а в Лаборатории спортивных автомобилей на их базе создадут гоночные машины.

Будущие студенты не просто услышат об основных трендах  инженерно-автомобильного образования, но смогут своими глазами увидеть те результаты, которых можно достичь, обучаясь в ведущем автомобильном вузе страны, построить индивидуальную образовательную траекторию в рамках различных направлений подготовки специалистов автомобильно-промышленного комплекса инженерного, административного, дизайнерского, технологического профиля.

Таким образом, на Дне открытых дверей МГТУ «МАМИ» абитуриенты смогут определиться не только с будущей профессией, выбрать специальность, но и проконсультироваться с потенциальными работодателями и узнать перспективы профессионального роста, познакомиться с последними разработками ведущих специалистов автопрома.

Телеканал «Авто Плюс» будет пристально следить за ходом выставки уникальных автомобилей, разработанных в стенах МГТУ «МАМИ».