Завершилась «Гонка Звезд»!
23 февраля на Московском ипподроме, при информационной поддержке телеканала «Авто Плюс», состоялось грандиозное и значимое событие в мире автоспорта – завораживающая, волнительная, головокружительная и чрезвычайно интересная 23-я Гонка Звёзд «За рулем». Как и в предыдущие годы, трибуны ипподрома были забиты практически до отказа. И в этом нет ничего удивительного, ведь принять участие в мероприятии приехали именитые пилоты «Формулы 1» — четырёхкратный чемпион мира по Ф-1 (1985, 1986, 1989, 1993) француз Ален Прост, серебряный призёр ЧМ по Ф-1 (2001) британец Дэвид Култхард и действующий пилот «Формулы 1» из команды «Lotus GP» бельгиец Джером Д’Амброзио.
Между тем именитая троица из Королевских гонок порадовали зрителей в перерыве между полуфинальными стартами, поборовшись между собой на автомобилях Renault Logan. Практически всю дистанцию колесо в колесо ехали Прост и Култхард. Однако в концовке Жером, долгое время находившийся в хвосте, неожиданно вырвался вперед и обогнал легендарных ветеранов.
В суперфиналах, проходивших на автомобилях Renault Duster, российский гонщик Кирилл Ладыгин стал лучшим, оставив позади обоих гуру класса Ф-1. Впрочем, здесь нет ничего удивительного, ведь гонки на скоростных авто – как раз конек именно Кирилла, а не Кулхарда и Жерома. В итоге Ладыгин в третий раз стал обладателем бриллиантовой шины (первый и второй раз — в 2007 и 2011 годах). А, согласно правилам Гонки Звёзд, спортсмен, который три раза выиграет трофей, станет его счастливым обладателем пожизненно. Поэтому теперь Ладыгин может смело искать постоянное место среди других наград для престижного трофея, с которым он больше не расстанется никогда.
Репортаж о Гонке Звёзд «За рулем» смотрите в ближайшее время в эфире «Авто Плюс».
Комментарии
Смотрите также
-
АвтоБлогерШоу – 2021 состоится летом в Санкт-Петербурге при поддержке телеканала «Авто Плюс»
-
МОСКОВСКОЕ БОУТ ШОУ 2021
-
Кремлевская Ёлочка для Счастливой Планеты
-
Телеканал «Авто Плюс» встречает «ГрандТур Байкальская миля 2021»!
-
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити!
-
ЖИТЕЛИ РОССИИ ОПРЕДЕЛЯТ ЛУЧШИЕ АВТОМОБИЛИ 2021 ГОДА
-
Новогоднее трюковое представление «Новый год по-каскадерски»
-
РОССИЯНЕ СОСТАВИЛИ РЕЙТИНГ АВТОМОБИЛЕЙ 2020 ГОДА
-
Провожаем 2020 год вместе с The Hatters!
-
Телеканал «Авто Плюс» выступил партнером городского отраслевого форума
-
Флаг «Авто Плюс» на западной вершине Эльбруса!
-
ТАНКИ ПРОТИВ БИГ-ФУТОВ
-
«Авто Плюс» приглашает на гонку «Классика-1000» MCGP 2020. Вход свободный, да ещё и призы!
-
Каскадеры покажут москвичам голливудские трюки вживую
-
Скоро в Сочи Формула-1!
-
В Москве состоялся Международный фестиваль грузового транcпорта TRUCKFEST 2020
-
Телеканал «Авто Плюс» и Благотворительный Фонд «Ангелы среди нас»
-
Телеканал «Авто Плюс» приглашает
-
Hyundai Tucson прошёл огонь и воду
-
Renault Logan и Sandero огорошили дизайном
-
«Авто Плюс» поддерживает «Вселенский Карнавал огня»
-
Возрождение Spyker. При чём тут Россия?
-
Роберт Шварцман выигрывает спринт Формулы-2 в Спа и возвращает себе лидерство в чемпионате!
-
Фестиваль «Сила моторов»
-
Mercedes-Maybach GLS 600 начал охоту за миллионерами из России
-
Конкурент для Ford F-150 Raptor