Компания Audi представила в Лос-Анджелесе концепт роскошного купе

Дизайн-бюро Audi, под руководством Марка Лихте, удалось за сравнительно небольшой срок создать концепт-кар, претендующий, ни много ни мало, на звание флагмана марки.
Шоу-кар, получивший название Audi Prologue, построен на новой облегченной платформе MLB Evo, которую в скором будущем могут получить следующее поколение моделей A4 и Q7.
Своими габаритами и весом Prologue напоминает бизнес-седан A8: длина концепта составляет 510 сантиметров, а масса без малого 2 тонны. Тем не менее, 4-литровый 605-сильный двигатель TFSI, работая в паре с 8-ступенчатой трансмиссией Triptronic, способны разогнать это шикарное купе до «сотни» всего за 3,7 секунды.
Салон концепт-кара прост и эргономичен — тут не за что зацепиться взгляду, но при этом всё находится на своих местах. Во многом такого эффекта удалось добиться за счет широкого внедрения в архитектуру передней панели различных дисплеев — их тут целых четыре штуки.
Несмотря на то, что Prologue получился очень ладным автомобилем, и представить его на дорогах общего пользования уже сегодня не составит никакого труда, всё же это лишь концепт. Это демонстрация колоссального потенциала компании из Ингольштадта, и недвусмысленный намек на будущую Audi A9.