Телеканал «Авто Плюс» выступил партнером городского отраслевого форума

Телеканал «Авто Плюс» выступил партнером городского отраслевого форума

«Инновации в спорте и здоровом образе жизни»: в Цифровом деловом пространстве состоялся городской отраслевой форум.

Столичные компании представили инновационные разработки в сфере спорта и здорового образа жизни, а также обсудили развитие сегмента sporttech.

Первый городской отраслевой форум «Инновации в спорте и здоровом образе жизни» состоялся в «Цифровом деловом пространстве». Его организатором выступило Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

«По данным исследования сегмента технологий в спорте Global SportsTech VC Report 2019, Москва вошла в топ-5 городов Европы по объемам инвестиций в этот сектор. При этом он обладает огромным потенциалом роста: тренд на ведение здорового образа жизни становится все популярнее, — рассказал руководитель московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. — На площадке форума мы впервые собрали государственные организации, крупные сетевые компании и небольшие предприятия, технологические стартапы. Разработчики смогли представить свои инновационные решения в этой сфере, а потенциальные заказчики поделились своими потребностями и задачами, которые им необходимо решить с помощью современных технологий».

Кроме того, в Цифровом деловом пространстве была организована выставка технологических новинок для компаний в спортивной сфере, спортсменов и тех, кто интересуется здоровым образом жизни. На ней были представлены гантели с датчиками для анализа качества выполнения упражнений, тренажер для предотвращения опасных ситуаций при занятиях экстремальными видами спорта, решение для определения предрасположенности детей к различным физическим активностям на основе их психологических, физических и функциональных данных, а также другие разработки.