Телеканал «Авто Плюс» поддерживает единственный в России семейный мотофестиваль

Телеканал «Авто Плюс» поддерживает единственный в России семейный мотофестиваль

С 20 по 22 июля в столице Золотого кольца России состоится уникальное событие. На берегу реки Волги пройдет единственный в России семейный мотофестиваль Moto Family Days, который собираются посетить более 15 тысяч гостей из разных стран.

Уникальный формат фестиваля объединит в себе мотопробег, мотопарад и городской праздник. Участие в любой из частей мероприятия совершенно бесплатно, допускаются любые марки мотоциклов, однако есть единственное ограничение — каждый участник должен пройти обязательную регистрацию на сайте motofamilydays.ru

Фестиваль совершенно не похож на шаблонные байкерские мероприятия, в которых категорически запрещено участие детей. Moto Family Days станет отличной площадкой для семейного отдыха, точкой притяжения для тех родителей, которые хотят привить своим детям любовь к здоровому образу жизни, истории нашей страны, мотоспорту и культуре вождения. Для всех гостей фестиваля организаторы разработали специальные экскурсионные и насыщенные культурно-развлекательные программы.

Начнется фестиваль с мотопробега, который стартует 20 июля 2018 года из города Москвы в 10.00. Сбор колонны с 9.00. Во время сбора колонны у участников будет возможность позавтракать перед дорогой, а также сделать коллективную фотографию. Адрес сбора колонны и старта мотопробега: г. Москва, Звёздный бульвар, д.4. Ориентир — кинотеатр «Космос».

Присоединиться к колонне можно на всем пути мотопробега в городах остановках. Колонна байкеров проследует по историческим местам Золотого кольца России, славящегося своими достопримечательностями.

Маршрут мотоциклистов пройдет с остановками в городах Переславль-Залесский и Ростов.

Финальной точкой мотопробега станет город Ярославль, куда байкеры прибудут общей колонной на Советскую площадь в 19:30.

21 июля в столице Золотого кольца состоится мотопарад. Сбор и старт мотоколонны планируется провести на живописном берегу реки Волги в самом сердце города на «Стрелке». Сбор колонны начнется в 9.00 заезд на стрелку будет осуществляться со стороны улицы Андропова. Участников фестиваля поприветствует мэр города Ярославля Владимир Витальевич Слепцов, который и возглавит колонну на мотоцикле BMW. Старт мотопарада в 12:00!

Мотопарад пройдет по главным улицам города Ярославля и завершится приездом на основную площадку фестиваля — КЗЦ «Миллениум» и парк «Тысячелетия», где уже с 9 утра начнется городской праздник. С точным маршрутом следования можно ознакомиться на сайте мероприятия, место парковки — площадка Яхт-клуба «Адмирал».

Гостей ожидает насыщенная программа: тест-драйвы от BMW, шоу кастом-байков с выбором и награждением победителя; выставка мотоциклов от BMW, Yamaha, Indian, ЗиД, RACER, Урал. Весь день будет работать зона HOG. Зону организовывает сеть отелей Azimut Hotels — гостиничный комплекс под Переславлем-Залесским – AZIMUT Resort Golden Ring Pereslavl. Это зона для владельцев Harley-Davidson — зона отдыха мотоциклистов. Кроме того, мужчин ждёт спортивная силовая зона, а для их прекрасных половин появится уникальная возможность познакомиться с мотойогой и сделать мотоприческу. Для детей в этот день работает большое количество зон в парке «Тысячелетия».

На основной сцене пройдет концерт с участием известных групп и артистов. Среди выступающих – группы Papriko, Далее, Набатъ, Вольный Путь, Диамид, Второе Дыхание, Monocast, а также коллектив одного из лучших блюзовых гитаристов России Бориса Булкина Stainless Blues Band, завершит программу трибьют легендарных AC/DC.