Каким будет новый Porsche Panamera?

Кто-то может сказать, что дизайнеры Porsche — одни из самых «ленивых» в мире автомобилестроения, а кто-то считает, что консервативный немецкий стиль и его преемственность в новых моделях – это поистине благородные черты премиального бренда.

Porsche Panamera, производство которого началось еще в 2009 году, стал едва ли не основным предметом споров всевозможных критиков: одни называют «Панамеру» жутким бегемотом, другие же считают внешность немецкого фастбэка, созданную командой дизайнеров под руководством Михаэля Мауэра, эталонной. Но как бы то ни было, Porsche Panamera нашёл своего покупателя, а новое поколение модели, уже находящееся на стадии разработки, собирается утереть нос всем злопыхателям.

Автомобиль уже проходит дорожные испытания, а некоторое время назад в сети то и дело появлялись шпионские снимки люксового авто. На их основе художники испанского автомобильного издания motor.es попытались представить внешность нового Porsche. Конечно, говорить, что дизайн утвержден уже окончательно, нельзя. Но всё же представить, в каком направлении движется дизайнерская мысль, можно.

Помимо обновленного дизайна второе поколение Panamera получит новую платформу и кузов, построенный с использованием облегченных материалов. Благодаря этому вес автомобиля снизится на 91 кг. Нельзя исключать также и появления свежей линейки более экономичных битурбированных двигателей.

Выход автомобиля на рынок ожидается в 2016 – начале 2017 года.

 

Фото: motor.es