Картинг-турнир “SMP Racing / Газпром — детям”

В эти выходные в Сочи картинг-команда SMP Racing и выступающие при поддержке программы призеры картинг-турнира “SMP Racing / Газпром — детям” выступили на I этапе серии “Ротакс Макс”, который прошел в Сочи.

Команда SMP Racing была представлена 3 пилотами — Егором Талдыкиным в категории “РМ Юниор”, Марком Козяевым и Егором Степановым-Кимом в топовой категории “РМ”.
Из призеров “SMP Racing / Газпром — детям” выступили 4 гонщика — Даниил Ефремов, Александр Миллер и Константин Курочкин в классе “РМ Мини”, Станислав Федоров — в классе “РМ Юниор”.

Всего в соревнованиях приняли участие 178 пилотов. Самым массовым был класс “РМ Юниор” (52 пилота) — и в нем в начале уик-энда ярко проявил себя Станислав Федоров: показал 4-е время в квалификации, хотя это была первая гонка пилота в спортивном картинге.

В топовом классе “РМ” оба пилота SMP Racing по ходу уик-энда вели борьбу за лидерство — и в итоге Марк Козяев, выиграв оба финальных заезда, стал лучшим и принес картинг-команде SMP Racing первую в ее истории победу. Еще один призовой финиш на свой счет записал Егор Талдыкин, который стал 3-м в категории “РМ Юниор”. В едином командном зачете (где учитываются результаты всех классов) коллектив SMP Racing стал бронзовым призером.

Лучшим из призеров “SMP Racing / Газпром — детям” стал Станислав Федоров — 15-е место в классе “РМ Юниор”.

Прямая трансляция соревнований велась в Youtube, где ее посмотрели 10 000 зрителей.