Уникальная гонка «КартСим Московский спорт`2022» при поддержке телеканала «Авто Плюс».

Уникальная гонка «КартСим Московский спорт`2022» при поддержке телеканала «Авто Плюс».

25 декабря при поддержке Департамента спорта города Москвы пройдут уникальные автоспортивные мероприятия — гоночные соревнования, которые объединят в себе виртуальные гонки и состязания на реальной гоночной технике. Известные российские блогеры и журналисты, пилоты программы SMP Racingи и лучшие симрейсеры России будут соревноваться в двух параллельных реальностях – за рулем картов и на автоспортивных симуляторах на виртуальной трассе.

Уникальный формат состязаний станет их главной особенностью. Можно сказать, что 25 декабря станет днем рождения новой спортивной дисциплины, соединяющей реальный и виртуальный автоспорт. Соревнования будут представлять собой командную эстафету, где часть дистанции (которая составит 100 кругов) участники преодолеют по реальной трассе на спортивных картах МИКС карт СПОРТ, а часть – по виртуальной трассе с помощью профессиональных симуляторов проекта SMP Racing Esports.

Причем правила требуют, чтобы каждый из 4 пилотов, из которых будет состоять каждая команда, по ходу гонки побывал и за рулем карта, и за рулем симулятора.

Для участия в необычной гонке будут собраны звездные команды, в составе которых объединятся звезды больших гонок и самые быстрые симрейсеры России. В числе первых будут самые знаменитые гонщики России: экс пилот Формулы 1, победитель гонки «24 часа Алексей Басов, призер гонки международного женского чемпионата W Series Ирина Сидоркова, многократный Чемпионат России по автоспорту Кирилл Ладыгин и другие. В гонке примут участие лучшие сим-рейсеры России: Александр Смоляр и Паша Kus Kus  Racing, а также известные медиа персоны: телекомментатор Владимир Башмаков, главный редактор телеканала Автоплюс Кирилл Ларин, youtube-блогер Игорь Асанов.

На старт звездной гонки выйдут команды: SMP Racing, академия S35, Московской спорт, МИКС картинг, Московский политех, Картинг без границ, РСКГ-SMP.

Отдельно стоит отметить выход на старт гонки команды пилотов с ограниченными возможностями, участников проекта «Картинг без границ». Пилотировать карты и симуляторы эти гонщики смогут благодаря системе подрулевого управления газом и тормозом, которая будет установлена как на картах, так и на симуляторах.

Гонками поддержки в рамках мероприятия станут аналогичная эстафета с участием юных спортсменов – а также т.н. «параллельная» командная гонка с участием постоянных посетителей центра MIKS Karting (состязания на картах и симуляторах будут проходить одновременно – а результат будет определяться путем суммирования очков, полученных по итогам каждого заезда).

Юные картингисты при этом смогут не только принять участие в соревнованиях, но и узнать немало нового и интересного в рамках мастер-класса, который для них проведет Сергей Сироткин

Еще одной составляющей мероприятия станет презентация разработанных и собранных в России картов «МИКС карт СПОРТ», предназначенных для проведения массовых соревнований по картингу. Гости мероприятия также смогут увидеть на площадке прототип BR03, который в конце 2021 и по ходу 2022 года принял участие в первых в своей истории соревнованиях и уже одержал первые победы.

Информационным партнером мероприятия является телеканал «Авто Плюс».

Специально для любителей автоспорта и симрейсинга будет организована онлайн-трансляция соревнований. Её можно будет посмотреть прямо в нашем паблике ВК с 18:00 до 21:00.

Подробности: https://forza-karting.ru/kartsim-2022/