Фестиваль симрейсинга в ТЦ “МЕГА Белая Дача” 3-4 декабря: финалы трех крупных чемпионатов при поддержке телеканала “Авто Плюс”

Фестиваль симрейсинга в ТЦ “МЕГА Белая Дача” 3-4 декабря: финалы трех крупных чемпионатов при поддержке телеканала “Авто Плюс”

Программа развития российского автоспорта SMP Racing при поддержке Российской автомобильной федерации проведет большой фестиваль симрейсинга, который завершит насыщенный соревновательный сезон.

Решающие гонки сразу трех многоэтапных чемпионатов, трансляции которых вы сможете посмотреть прямо у нас в группе в ВК.

Главными событиями уик-энда станут финальные гонки: Кубка G-Drive,  офлайн-чемпионата РАФ по цифровому автоспорту и Кубка SMP Racing Esports по гонкам на выносливость.

В соревнованиях примут участие лучшие симрейсеры России — включая Александра Смоляра, который известен прежде всего своими успехами на реальных гоночных трассах. В частности, на его счету — третье место в Еврокубке Формулы Renault 2.0 в 2019 году и победы в отдельных гонках чемпионата Формулы-3.

Сражаться симрейсеры будут за рулем профессиональных симуляторов, специально созданных проектом SMP Racing Esports для проведения соревнований по симрейсингу.

Кроме лучших симрейсеров на площадке можно будет увидеть и звезд больших гонок. В субботу гостем мероприятия станет победитель гонки «24 часов Ле-Мана» Виктор Шайтар, в воскресенье — пилот Формулы-1 Сергей Сироткин, а пилот команды «КАМАЗ-мастер» и победитель легендарного марафона «Дакар» Айрат Мардеев будет присутствовать на площадке оба дня.

Болельщики смогут не только пообщаться со знаменитыми российскими гонщиками и взять у них автографы. И в субботу, и в воскресенье состоятся специальные звездные заезды — шанс попасть в число участников которых будет у любого из присутствующих на площадке болельщиков.

Вместе со звездами автоспорта и зрителями на старт этих гонок выйдут известные блогеры (Big Russian Boss, Игорь Бурцев, Елена Лисовская) и игровые стримеры (Павел Kus-Kus Racing, Дима One Point и Дина Блин).

Само собой, не стоит забывать и о возможности оценить достоинства профессиональных симуляторов проекта SMP Racing Esports. На тех же установках, за рулями которых лучшие симрейсеры страны будут сражаться за призы трех чемпионатов, смогут попробовать себя и посетители фестиваля. И в субботу, и в воскресенье в первой половине дня среди пройдут общедоступные заезды в формате «тайм-аттак», по итогам которых обладатели лучших результатов получат призы от партнеров мероприятия.

Подробности: https://smpracing.ru/news/esports/3_i_4_dekabrya_sezon_rossiyskogo_simreysinga_zakonchitsya_grandioznym_festivalem_v_tts_mega_belaya_d/