Ралли «На семи холмах» при поддержке «Авто Плюс»

Ралли «На семи холмах» при поддержке «Авто Плюс»

17 апреля 2022 года состоится ралли на ретро автомобилях «На семи холмах» — первое официальное соревнование на классических автомобилях КУБКА РАФ (Российской автомобильной федерации) и КУБКА ГРАН ТУР. Более 60-ти уникальных автомобилей, выстроятся стройными рядами на Ветошном переулке и на Ильинке и под бой курантов в 12:00 отправляются в увлекательное путешествие.

Маршрут будет пролегать по историческим улица Замоскворечья- Остоженка, Ордынка, Якиманка. Участников ралли ждет знаменитая Голутвинская Слобода, где было снято множество фильмов написаны выдающиеся живописные полотна. Финишируют участники ралли на территории культового пространства Винзавода среди объектов современного искусства. Но перед финишем участники проедут по замысловатым переулкам Хитровки поисках достопримечательностей.

ЦЕЛИ проведения ралли.

Основной задачей проведения ралли на ретро автомобилях является сохранение автомобильного технического и культурного наследия, патриотизма и семейных ценностей, а также популяризация автоспорта. До 75% экипажей это семьи, где дети и внуки рядом с родителями и дедушками познают историю страны.

Что такое КУБОК РАФ?

Главная серия ретро-ралли в России.

Борьба за престижный годовой приз –Кубок Российской автомобильной федерации по ретро-ралли в которой участвуют самые выдающиеся спортсмены современности.

Прохождение виртуозно спланированных трасс, выполнение сложных штурманских задач и пилотских упражнений на точность вождения вызывают азарт и невероятные эмоции у всех участников.

Что такое КУБОК ГРАН ТУР?

Участников КУБКА ГРАН ТУР ждет развлекательное путешествие с элементами спорта и квеста по живописному маршруту со знакомством с достопримечательностями и остановками на видовых площадках.

Развлекательные задания с понятной навигацией и без сложных расчётов создадут веселое и задорное настроение всех участников.

АВТОМОБИЛИ.

Все автомобили без исключения представляют собой историческую, художественную и музейную ценность

На старт выходят автомобили советских и зарубежных марок 1930-1980-х годов выпуска.

Мерседесы, Порше и Бентли комфортно себя чувствуют рядом с Москвичами и Волгами.

УЧАСТНИКИ РАЛЛИ:

В соревнованиях принимают участие авторитетные спортсмены, коллекционеры, автомобильные историки, блогеры, медийные персоны, крупные бизнесмены и рядовые владельцы ретро-техники. Ожидается участие до 60 экипажей на ретро автомобилях.

ТРАССА РАЛЛИ.

Маршрут ралли пролегает по историческому центру Москвы, по улочкам и площадям, вдохновившим художников на создание нетленных полотен. Дорожная книга и трасса ралли изобилует репродукциями известных картин с изображением храмов, церквей и других достопримечательностей столицы и все эти произведения архитектурного и исторического наследия являются опорными точками маршрута.