Объявлены результаты всероссийского исследования «РЕЙТИНГИ «АВТО ГОДА» – 2021»

Объявлены результаты всероссийского исследования «РЕЙТИНГИ «АВТО ГОДА» – 2021»

В преддверии Нового года состоялось подведение итогов всероссийского исследования «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА» – 2021».

Исследование проводилось в течение трех месяцев: с 18 октября по 15 декабря. Из автомобилей, официально представленных на российском рынке, респонденты составляли свой топ-авто в разных сегментах голосования и выбирали лучшие, на их взгляд, модели, опираясь на различные параметры в каждом из опросов.
В рамках масштабного исследования было подано более 55 тысяч голосов из разных регионов России, и каждый из респондентов, прошедший хотя бы один опрос, автоматически становился претендентом на главный приз сезона – стильный городской кроссовер CHERY TIGGO 7 PRO. Однако повезти должно было лишь одному. В рамках прямого эфира был определен победитель. Им стал стал Роман Максимов из г. Владимира. Также были разыграны сотни призов среди других участников проекта: на них можно было претендовать, участвуя в многочисленных конкурсах, квизах и викторинах.
Опросы были разбиты по трем направлениям, – Прошлое, Настоящее и Будущее – в каждом из которых нужно было составить рейтинг автомобилей, основываясь на множестве характеристик, таких как эксплуатационные показатели машин, уровень внедрения передовых технологий, качество сборки, безопасность, практичность, вместимость и, конечно, экономичность в использовании.
Традиционно участники составляли рейтинг автомобилей в четырех основных сегментах: «Семейные», «Надежные», «Современные» и «Многоцелевые» автомобили. Также у пользователей была возможность составить полноценный рейтинг автомобилей будущего – электрокаров и гибридов – в соответствии с основными характеристиками электрических авто. Но главным нововведением проекта стало появление номинаций на базе каталога подержанных автомобилей: участники опросов должны были определить свои предпочтения в номинациях «Автолегенда», «Выгодная покупка», «Первое авто» и «Доступная надежность».
Обработка и анализ данных по итогам проведения опросов осуществлялись независимой исследовательской компанией Ipsos. Исследование в очередной раз продемонстрировало критерии оценки автомобилей, которые респонденты считают самыми значимыми при выборе модели в том или ином сегменте.
Руководитель проекта «Автомобиль Года в России» Владимир Безукладников отметил рост популярности проекта в нашей стране: «Восьмой сезон проекта «РЕЙТИНГИ «АВТО ГОДА» получился просто замечательным. Ровно таким же, каким является наш главный приз сезона – CHERY TIGGO 7 PRO. Обещаю, что и в новом 2022 году вас будут ждать не менее замечательные призы, а наш проект поможет вам и вашим близким сделать правильный выбор при покупке автомобиля».

РЕЗУЛЬТАТЫ