«Внедорожник года»: презентация проектов Премии и выставка «Легенды 4х4»

«Внедорожник года»: презентация проектов Премии и выставка «Легенды 4х4»

3 декабря 2021 года в Музее «Автомобили мира» состоится презентация проектов Премии «Внедорожник года» и «Клуба 4х4» на 2022 год.

На презентации будет анонсирован новый формат Премии, представлены члены экспертного и медийного жюри и масштабные события «Внедорожника года».

В этот же день в музее откроется экспозиция «Легенды 4х4» – выставка харизматичных автомобилей, демонстрирующих стиль жизни 4х4, ставших социокультурными феноменами в XX-XXI веков. Автомобили, с которыми связаны истории технологий и дизайна в автомобилестроении, спортивные достижения и уникальные путешествия. Выставка будет проходить с 3 по 18 декабря 2021 года.

Среди экспонатов –  легендарный спортивный багги модели ZIL Сергея Шмакова, построенный в единственном экземпляре для Кубка мира по ралли-рейдам и ралли-марафона «Дакар». Ford Raptor F-150 двукратного победителя межконтинентального ралли-марафона Africa Eco Race Алексея Титова. Багги из Калифорнии, построенный для известной внедорожной гонки на выживание Baja 1000. На таком же багги ездил герой Брэда Питта в фильме «Мистер и Миссис Смит». Легендарный Land Rover Discovery Camel Trophy Spec 1990, а также Toyota Hilux первого Арктического блогера Богдана Булычева – автомобиль проехал по льду Северного Ледовитого океана. Два новых внедорожника легендарного российского бренда LADA NIVA, которому в этом году исполнилось 45 лет.