Третий международный фестиваль «Русская кухня – 2021» при поддержке «Авто Плюс»

Третий международный фестиваль «Русская кухня – 2021» при поддержке «Авто Плюс»

С 19 июня по 11 июля 2021 года культурно–развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово» совместно с Московской ассоциацией кулинаров, Советом по развитию этнотуризма, при поддержке Ассамблеи народов Евразии и телеканала «Авто Плюс»  проводит Третий международный фестиваль «Русская кухня – 2021».

Идея фестиваля заключается в объединении лучших профессионалов гастрономической индустрии для сохранения и укрепления национальных традиций русской кухни, продвижения продуктов российских производителей, развития культурно-познавательного и гастрономического туризма, а также для знакомства гостей Фестиваля с культурным многообразием нашей страны через богатство национальной кухни. В рамках фестиваля на площадке будут собраны российские производители, кулинарные и фольклорные коллективы.

В 2021 году Московская ассоциация кулинаров празднует свое 30-летие. Лучшие шеф-повара, студенты профессиональных колледжей, фуд-блогеры, эксперты и историки русской кухни соберутся вместе, чтобы показать суперкрутые кулинарные мастер-классы, провести баттлы, приготовить различные блюда русской кухни и не только.

Гости фестиваля смогут наблюдать, как на их глазах рождаются шедевры, а также примут участие в интерактивных конкурсных программах, познакомятся с региональной продукцией от отечественных производителей.

Программа III международного фестиваля «Русская кухня – 2021» будет особенно насыщенной.

19 июня 2021 года центральная площадь Измайловского кремля станет площадкой для приготовления самой вкусной ухи. Московская ассоциация кулинаров и шеф–повара лучших ресторанов России проведут интерактивный конкурс «Праздник русской ухи».

20 июня 2021 года, в День отца, мы проведем кулинарный конкурс «Папа может», в котором наравне с папами – кулинарами-любителями будут участвовать папы – шеф-повара и папы – медийные личности.

26 и 27 июня 2021 года вы сможете окунуться в мир культуры и вкуса Греции, а 3 и 4 июля 2021 года ощутите на себе весь колорит и очарование традиционных сербских блюд и танцев.

10 и 11 июля 2021 года пройдут Дни православной кухни, приуроченные к дню памяти св. прп. Петра и Февронии Муромских, которые закроют III международный фестиваль «Русская кухня – 2021».

На фестивале вы сможете ознакомиться с русской кухней и кухнями православных народов, побывать на мастер-классах и продегустировать блюда.