Московский Мотофестиваль 2021 при поддержке «Авто Плюс»

Московский Мотофестиваль 2021 при поддержке «Авто Плюс»

Мероприятие состоится 1-2 мая в столице и станет по-настоящему событием небывалого размаха. 2020 год внес существенные коррективы в культурную и общественную жизнь россиян: ограничения в части проведения массовых мероприятий, большинство которых было отменено или состоялось в усеченном виде делает Московский Мото Фестиваль 2021 особенно долгожданным, ведь наконец, он станет настоящим полноразмерным открытием мотосезона, которое так ждут москвичи после небывало холодной и снежной зимы.

Праздник в этот раз продлится целых два дня. 1 мая, с 12:00 до 21:00 на Ходынском поле откроет свои двери основная площадка мотофестиваля, где всех желающих ждут выступления мотоспортсменов, концерт, стенды ведущих производителей мототехники, кастом шоу и прочие, ставшие традиционными для фестиваля развлечения, которые позволят увлеченным мотоциклами людям провести весь день в атмосфере праздника.

Основной день фестиваля: 2 мая, будет ознаменован мотоциклетным парадом, сбор которого начнется на Проспекте Академика Сахарова в 10:00, чтобы в 12:00 торжественно стартовать в направлении главной площадки мотофестиваля на Ходынском поле. Порядок построения в колонне будет определен согласно жеребьевке между мотоклубами, а следом в параде поедут все свободные байкеры и мотоциклисты. По информации организаторов в параде примут участие клубы не только из Москвы, но и из ряда городов, таких как Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов на Дону, Нижний Новгород, Воронеж, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Тюмень, Минск и другие. Для обеспечения безопасности прохождения колонны движение автомобилей по маршруту парада будет ограничено.

Остановимся подробнее на программе Мото Фестиваля:

Музыкальную программу представят такие исполнители, как DJ Smash, группа Пилот, Джаро & Ханза, Юлия Чичерина, а также кавер группы, которые исполнят любимые хиты мотоциклистов.

Спортивную программу представят ведущие мировые спортсмены мотофристайла, стант райдеры с показательными выступлениями трюковой езды, спортсмены мотоболисты, мототриал и хард эндуро.

Традиционно перед зрителями выступят с показательными программами: Пилотажная группа «Каскад» ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и Департамент ГОЧС г. Москвы.

На стендах мотопроизводителей посетителей ожидают новинки таких брендов как: Harley-Davidson, BMW, MV Agusta, BRP, Honda, Indian, Ural и других.

Все желающие обладатели категории А, смогут пройти тест райд новейших моделей мотоциклов, здесь же на площадке фестиваля.

Для посетителей с детьми будут организованы детские зоны развлечений.

Вход на мероприятие свободный. Отметим открытие мотосезона в Москве вместе!