Ladoga Trophy 2019

Ladoga Trophy 2019

8 июня 2019 года, при поддержке телеканала «Авто Плюс» в Санкт-Петербурге стартует Ladoga Trophy – самый масштабный фестиваль офф-роуда в России и мире.

Торжественный старт на Исаакиевской площади соберёт более 1000 участников из 12 стран мира, чтобы отправиться в захватывающее путешествие по просторам Карелии и Ленинградской области. Ladoga Trophy объединяет всех любителей природы и активного отдыха.
В марафоне Ladoga Trophy примут участие:

  • профессиональные спортсмены на специально подготовленных автомобилях;
  • автотуристы на обычных внедорожниках;
  • квадроциклисты и мотоциклисты любого уровня подготовки;
  • бегуны – зачёт Ladoga Trophy Trail стартует впервые в этом году.

Что такое Ladoga Trophy?
Это захватывающее путешествие по просторам Карелии и Ленинградской области, маршруты которого проложены среди исторических объектов и уникальных природных заповедников.
За 23 года Ladoga Trophy эволюционировала из бескомпромиссного, сугубо спортивного соревнования во всемирно известный фестиваль активного отдыха для всей семьи.
Каждый участник выбирает свою категорию: спортсмены-экстремалы выбирают профессиональную борьбу за звание лидера и вызов для себя и своей техники, автотуристы – интересный квест с ориентированием и поиском объектов на местности, а любители природы – возможность побывать в одном из самых живописных мест России.
В этом году, ожидается более 250 экипажей в 17 категориях из более чем 10 стран мира. Участники преодолеют маршрут протяжённостью более 2500 километров, из которых около 400 километров составят особенно сложные внедорожные участки.