Телеканал «Авто Плюс» — информационный партнер «Фестиваля скорости» в Лужниках

30 июня в Москве на территории CК «Лужники», при информационной поддержке телеканала «Авто Плюс», состоится первый в России «Фестиваль скорости», на котором будут представлены спортивные и дорожные автомобили: новинки от ведущих мировых производителей, раритетные и оригинальные машины, в том числе из частных коллекций.

Посетителей фестиваля ждут разнообразные развлечения для всей семьи с автомобильным и спортивным уклоном.

Прообразом российского шоу стал знаменитый «Фестиваль скорости», который уже 20 лет проводится в Гудвуде (Goodwood Festival of Speed, Великобритания).

В рамках экспозиции посетители «Фестиваля скорости» увидят автомобильные новинки: Renault Megane RS, Chevrolet Camaro SS, Porsche Boxster, BMW M5, Lamborgini Aventador, Ferrari FF и многие другие.

Для поклонников легендарных автомобилей прошлого участники привезут в Лужники такие машины, как Ferrari F40, Jaguar XJ 220, Lamborghini Countach, Lamborghini LM002 (единственный серийный внедорожник компании «Ламборгини») и другие культовые модели.

Голливудский фэнтези на фестивале представит автомобиль DeLorean DMC 12 («машина времени» из знаменитого фантастического фильма «Назад в будущее»).

В рамках «Фестиваля скорости» состоится церемония награждения VII ежегодной премии «Спортивный Автомобиль 2012 года».

Планируется участие автомобилей спортивной серии Lada Granta Cup, оригинального британского спортпрототипа Radical и российского спортпрототипа Fenix.

На скоростной трассе, проложенной вокруг Большой спортивной арены, пройдут заезды на время. Помимо этого, участники фестиваля продемонстрируют показательные элементы, такие как полицейский разворот и управляемый занос. Также в программе — мотошоу, выступление дрифтеров и многое другое.

Любители быстрой езды смогут покататься на картинге или принять участие в тест-драйвах, организованных Michelin, Land Rover и Volkswagen.

 

Внимание! Вход на мероприятие по пригласительным билетам, которые можно распечатать с сайта фестиваля: http://www.speedfest.ru/priglasitelnyj_bilet/