Телеканал «Авто Плюс» — информационный партнер фестиваля автоспорта «МОРОЗ-2012» в Раменском!

На протяжении многих лет каждую зиму Раменский республиканский автодром традиционно приглашает всех любителей скорости и адреналина на сезон зимних трековых гонок «МОРОЗ-2012», информационным партнером которого выступает телеканал «Авто Плюс».

2012 год не станет исключением: ледяной трек соберет лучших из лучших автоспортсменов, самых бесстрашных гонщиков и в очередной раз позволит им продемонстрировать всё свое мастерство и отточенные навыки в управлении автомобилем, а зрителям насладиться их бескомпромиссной борьбой за звание Чемпиона.

В этом году произошли некоторые изменения в традиционном порядке проведения фестиваля «МОРОЗ»: розыгрыш «КУБКА ПРЕЗИДЕНТА РАФ» пройдет не отдельным мероприятием, а запланирован во время Финала Чемпионата России по Трековым гонками 26-го февраля.

Всего на Раменском ипподроме пройдет 4 мероприятия:

  • I отборочный этап по Центральной зоне Чемпионата России, группа N-1600 — 29 января
  • II отборочный этап Кубка России в классе «Национальный» — 5 февраля
  • Финал Кубка России в классе «Национальный» — 25 февраля
  • Финал Чемпионата России, группа N-1600 — 26 февраля

В 2012 году незначительно изменились требования по подготовке автомобилей, в том числе они касаются веса автомобиля, конструкций защиты, системы пожаротушения и противотуманных фар. Класс «Национальный» получил специальные требования по моношине, а также ввели обязательное взвешивание для всех классов.

Приходите на фестиваль «МОРОЗ-2012», телеканал «Авто Плюс» приглашает!