Телеканал «Авто Плюс» вместе с командой «КАМАЗ-мастер» отправляется на «Дакар-2012»!

27 декабря 2011 года в Международном мультимедийном пресс-центре «РИА Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная отъезду команды «КАМАЗ-мастер» на «Дакар-2012». Спортсмены и их именитые наставники попрощались с российской публикой, чтобы отправиться в Аргентину и принять участие в престижных состязаниях в классе грузовых автомобилей. Информационным партнером легендарных российских экипажей выступает телеканал «Авто Плюс».

Прошлогодний «Дакар» стал по-настоящему рекордным для команды – были завоеваны первые четыре места в грузовом зачете. Двадцатый в истории команды «Дакар» был ознаменован десятой юбилейной победой «КАМАЗ-мастера». Владимир Чагин в седьмой раз стал победителем этой престижной международной гонки. Но в феврале 2011 года титулованный пилот объявил о своем уходе из большого спорта. Эта новость стала сенсацией не только для многочисленных болельщиков, но и для соперников россиян. Уже тогда была озвучена стратегия команды на омоложение состава спортивных экипажей, и с тех пор руководство планомерно реализует эту установку.

В 2012 году честь России в грузовом зачете самого престижного ралли в мире отстаивать честь будут молодые пилоты: Эдуард Николаев, Айрат Мардеев, Андрей Каргинов.

Ситуация в грузовом зачете — главная интрига сезона-2012. Отсутствие в списках стартующих Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова позволит основным соперникам россиян чувствовать себя более уверенно. «Молодежной сборной» камазовцев придется сдерживать натиск команд PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO (Жерар Де Рой, Ханс Стейси, Мики Биазон, Пэп Вила, Жо Адуа), INSTAFOREX LOPRAIS TEAM (Алеш Лопрайс), VEKA MAN (Франц Эхтер, Марсель Ван Влит), GINAF RALLY (Вуф Ван Гинкель). Всего же в категории грузовиков заявлено 76 экипажей!

Характеристика маршрута этого года и состав участников предстоящего соревнования обещают полную острых ощущений схватку. Легенды уходят, но история продолжается!

Подробности о соревнованиях «Дакар-2012» и о выступлении команды «КАМАЗ-мастер» вы сможете узнать в ближайших выпусках программ на телеканале «Авто Плюс»!