Рок-звезда, чемпион по боксу и гонщик испытают Volkswagen Amarok во время Ралли Дакар

Вот уже в третий раз марка Volkswagen Коммерческие автомобили стала Официальным поставщиком Ралли Дакар. 30 пикапов Amarok, 8 автомобилей Multivan PanAmericana и фургон Crafter 4MOTION с системой полного привода Achleitner поступают в распоряжение организатора.

В день отдыха, когда участники ралли не соревнуются, ожидается несколько важных гостей: легенда Формулы-1 Жаки Икс покажет рок-музыканту группы «Scorpions» Рудольфу Шенкеру и чемпиону мира по боксу Дариушу Михалчевски, как безопасно управлять пикапом Amarok в условиях бездорожья.

А тем временем виндсёрферы Бьорн Дункербек, Клаас Фогет и Робби Свифт займутся сёрфингом по песчаным дюнам пустыни Атакама на Volkswagen Crafter 4MOTION.

В ходе Ралли Дакар, которое пройдёт с 1-го по 15-е января, участники со всего мира преодолеют почти 9 тысяч километров по территории Аргентины, Чили и Перу. На этот раз старт запланирован в аргентинском городе Мар-дель-Плата, а финиш — в Лиме. В течение последних трёх лет это мероприятие, которое считается самым сложным ралли-марафоном в мире, начиналось и завершалось в Буэнос-Айресе.

В ходе ралли автомобили Amarok, Multivan и Crafter 4MOTION пройдут суровое испытание. Являясь официальными автомобилями организаторов, они должны справиться со всеми трудностями, которые могут возникнуть на сложном маршруте — от Атлантического до Тихого океанов, через пустыню Атакама, Анды и каньоны, а также сквозь различные климатические зоны.
«Мы очень рады быть частью этого Ралли вместе с подразделением Volkswagen Коммерческие автомобили, и мы встряхнем эти дюны на пикапе Amarok», — прокомментировал свое участие в Дакаре Рудольф Шенкер.

Телеканал «Авто Плюс» продолжает следить за последними новостями компании Volkswagen.